Художественная гимнастика. Золото— у Маргариты Мамун, серебро— у Яны Кудрявцевой

Россиянка Маргарита Мамун выиграла золотую медаль Олимпиады, победив в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

2016-08-21T07:00:00+0500

По сумме четырех упражнений Мамун набрала 76,483 балла. Серебряную медаль завоевала другая россиянка Яна Кудрявцева. В ее активе 75,588 балла. Бронза досталась украинке Анне Ризатдиновой (73,583).

20-летняя Мамун и 18-летняя Кудрявцева — дебютантки Олимпийских игр.

Эта золотая медаль стала для сборной России 15-й на нынешних Играх. Всего в активе отечественных спортсменов 51 награда (15 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых).

Ранее 20 августа российские гандболистки, в финале обыгравшие француженок, впервые в истории стали олимпийскими чемпионками.