В России назвали тряпкой главу Международного паралимпийского комитета

Член исполкома Паралимпийского комитета России Лев Селезнев подверг жесткой критике главу Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В России назвали тряпкой главу Международного паралимпийского комитета

В России назвали тряпкой главу Международного паралимпийского комитета

2016-08-23T17:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Томас Бах [глава Международного олимпийского комитета] оказался мужиком, а ты, Крейвен — тряпка. Ребята, вы загубили все. Крейвен, ты загубил все», — заявил Селезнев.

В понедельник, 22 августа, в Рио-де-Жанейро Спортивный арбитражный суд (CAS) признал законным решение Крейвена о приостановлении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр.

Решение было принято на основе доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Бах после оглашения того же доклада принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Паралимпиада пройдет в Рио с 7 по 18 сентября.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
uthjby 23 августа 2016 года в 17:43
Без паники. Они все своё получат.
0
beztormozov. 24 августа 2016 года в 12:53
Козлы. Решение законное (как и любое решение суда), но несправедливое. Вообще коллективная ответственность это глупо. Олимпиада это соревнование спортсменов, а не команд. Именно это написано в хартии игр.
Но с другой стороны пропали 35 проб. И когда в суде нашим чиновникам из ведомства Мутко говорили "покажите нам пробы", нам показать было и нечего. И по идее сейчас Мутко уйти нужно. Уход проб и в обычной олимпиаде и в паралимпиаде - это ТОЛЬКО косяк ведомства, в ответ на который мы блеяли непонятно что.
Но что интересно - частное лицо Андрей Рябинский нанимает юристов сам. Вопрос - почему? Обвиняют государство, а юристов нанимает частное лицо. Какой квалификации были нанятые юристы? В обычной олимпиаде было иначе и там успехов было больше.
1
uthjby 24 августа 2016 года в 19:26
В спорте сейчас деньги вращаются бешенные. От сюда вся эта муть. Как было:
появились Степановы и фильмы Зеппельта, потом независимая комиссия ВАДА и её 2 отчета.
Дисквалификация РУСАДА и затем федерации лёгкой атлетики России. Родченков уезжает в США. Через 2 месяца 2 руководителя РУСАДА умирают один за другим в течении 2-х недель - обширные инфаркты. Через 3 месяца Родченков заговорил. Мутная история. Если государство не будет защищать атлетов в судах, значит истина где то посредине. Всё же были чиновники, замешенные в подменах проб и мутко в курсе. Если будет защищать - значит весь это скандал - спланированная США акция от начала и до конца. Будем посмотреть.
Жалко параолимпийцев. Провели бы у нас альтернативную параолимпиаду, пригласили судей мирового уровня и гонорары выплатили бы больше чем в Рио. Бешенные деньги виной всему.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях