Российских паралимпийцев лишили последней надежды на Рио

У российских паралимпийцев отняли последнюю надежду на выступление в играх в Рио. Апелляция сборной России на решение о недопуске к Паралимпиаде было отклонена в федеральном суде Швейцарии. Суд признал адекватным вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS).

Российских паралимпийцев лишили последней надежды на Рио

Российских паралимпийцев лишили последней надежды на Рио

2016-08-31T23:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее CAS не нашел оснований для того, чтобы допустить спортсменов с ограниченными возможностями из России до турнира в Бразилии. А дисквалифицировал российскую сборную, причем в полном составе, Международный паралимпийский комитет, напоминает телеканал «Россия 24».

Он же сейчас рассматривает заявки россиян, которые хотят выступить в Рио в индивидуальном порядке. При этом в том же Швейцарском федеральном суде утверждают, что эти заявки неправомерны, потому что «выходят за рамки предмета спора». Иными словами, они лишили права паралимпийцев достучаться до здравого смысла.

Спортивный юрист Артем Пацев считает, что апелляция Паралимпийского комитета России к Федеральному суду Швейцарии не имела смысла. По его мнению, решение было предсказуемо.

«В мотивировках по решению относительно российских легкоатлетов Шубенкова и Исинбаевой мы столкнулись с тем же формулировками, — подчеркнул Артем Пацев. — Даже теоретически, если бы случилось чудо, и решение CAS было бы приостановлено, это ничего не дало бы для ребят, которые пытаются добиться права выступить на Паралимпиаде. Решение от 7 августа о дисквалификации ПКР не оспаривалось в швейцарском суде».

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва осудит в ООН недопуск своей сборной к летним Паралимпийским играм.

Апелляцию Паралимпийского комитета России на приостановление членства в Международном паралимпийском комитете Федеральный суд Швейцарии рассмотрит в течение шести или семи месяцев. От этого решения будет зависеть, смогут ли российские спортсмены с ограниченными возможностями выступать на международных соревнованиях — на Играх 2018 года в Южной Корее.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
229 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Alex676 1 сентября 2016 года в 08:08
Урока два. Первый не лезьте в чужой огород со своим Караном, и второй хотите победы будьте первыми везде. Так относиться к спорту внутри своей страны нельзя. Любой шаг - денег стригут за спорт как будто это проституция какая то. Считаю, что весь детский спорт в стране должен быть добровольным и бесплатным. Курение и алкоголь возвести в запрет под статью, уголовную. Пусть дома курят и пьют. На улицах полный запрет на курение и прием алкоголя. То что твориться на улицах страны не было никогда - открытая реклама распутной жизни, спорт тут не валялся. И нечего стонать от того что нас на лопатки положили в эту олимпиаду. Во первых мы на пути к самостоятельности, и нас будут бить везде, а во вторых мы сами должны организоваться и сделать так чтоб к нам ехали на игрища спортивные. Покинуть все международные организации да и торговые в том числе, нас там не ждут, да и не нужны они нам. Мы самодостаточная страна.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях