Винус Уильямс ответила на обвинения в употреблении допинга с разрешения WADA

Хакеры обнародовали документы, свидетельствующие, что теннисистки Уильямс принимали запрещённые препараты с разрешения WADA.

Винус Уильямс ответила на обвинения в употреблении допинга с разрешения WADA

Винус Уильямс ответила на обвинения в употреблении допинга с разрешения WADA

2016-09-14T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

После скандала с публикацией базы данных Всемирного антидопингового агентства на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA) появилось заявление Винус Уильямс. В тексте, который репостнуло большое количество пользователей, спортсменка признаётся, что употребляла допинг в законных медицинских целях и всегда была за повышение уровня честности в спорте.

— Я была очень огорчена, когда сегодня узнала, что мои медицинские сведения были скомпрометированы хакерами и без разрешения выставлены на обозрение общественности. Я всегда следовала правилам, установленным антидопинговой программой по теннису (Tennis Anti-Doping Program), в том числе в процессе подачи заявки и получения разрешения на «исключение для терапевтического пользования».

Случаи, опубликованные в отчёте хакеров, рассматривались анонимной группой независимых докторов в законных медицинских целях… Я всегда была за повышение уровня честности спорта и всегда соблюдала правила WADA, USADA, ITF и Tennis Anti-Doping Program, — говорится в обращении.


Напомним, скандал вокруг сестёр Серены и Винус разразился после того, как хакеры из группировки Fancy Bear опубликовали в Интернете документы из базы данных WADA. Из них следует, что ряд американских спортсменов, в том числе и теннисистки, на протяжении нескольких лет употребляли допинг с разрешения организации.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
791 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
SKP 14 сентября 2016 года в 10:56
Из них следует, что ряд американских спортсменов, в том числе и теннисистки, на протяжении нескольких лет употребляли допинг с разрешения организации.

У нас все в мире равны. Только пиндосы чуточку ровнее других.
исключение для терапевтического пользования

Ога, херачила меташку от простуды.
2
Anshe 14 сентября 2016 года в 10:57
да чо тут,своим(пиндосёнышам и жополизам) ведь можно допингнуть и не удивляет нисколько
0
senegal 14 сентября 2016 года в 12:20
в том числе в процессе подачи заявки и получения разрешения на «исключение для терапевтического пользования»

т.е. то что написали хакеры - херня, даже если она = той херне, которую сказала негра.
0
tessen 14 сентября 2016 года в 13:32
А, может быть, нам в спорт тоже набрать астматиков и индиго???
0
senegal 14 сентября 2016 года в 14:16
Цитата
tessen:

А, может быть, нам в спорт тоже набрать астматиков и индиго???

на футболистов посмотрите, там помоему одни инвалиды и были
0
tessen 14 сентября 2016 года в 14:23
Цитата
senegal:

на футболистов посмотрите, там помоему одни инвалиды и были
Дык то ж не ОФИЦИАЛЬНО.
0
senegal 14 сентября 2016 года в 14:28
Цитата
tessen:

Дык то ж не ОФИЦИАЛЬНО.

аа, это меняет дело вкорне((
0
tessen 14 сентября 2016 года в 14:31
Цитата
senegal:

аа, это меняет дело вкорне((
Увы.
0
Василий Экономов 14 сентября 2016 года в 15:00
исключение для терапевтического пользования
А при терапевтическом использовании допинг как-то иначе чтоль действует???!!!
0
SKP 14 сентября 2016 года в 15:04
Цитата
Василий Экономов:

А при терапевтическом использовании допинг как-то иначе чтоль действует???!!!

Конечно, иначе. Терапевтически. А если какие-то характеристики улучшаются, или хвост вырастает - так это так, побочные эффекты.
Наших-то спортсменов почему осудили? Терапевтических показаний не было. А тут - есть.
Ну чем еще насморк лечить, если не меташкой?
А если сонливость вдруг почувствовала - так это срочное показание для спидов всяких.
2
kor23 14 сентября 2016 года в 20:04
Спортсменам надо разрешить юзать любые допинги без всяких ограничений. Пусть нечеловеческие рекорды устанавливают. На это и смотреть веселее будет и желающих в профессиональные спортсмены поубавится. Сплошная польза.
1
beztormozov. 14 сентября 2016 года в 20:28
Цитата
kor23:

Спортсменам надо разрешить юзать любые допинги без всяких ограничений. Пусть нечеловеческие рекорды устанавливают.

согласен. Но начнутся кукареки про "чистый спорт"
0
senegal 15 сентября 2016 года в 08:23
Цитата
beztormozov.:

согласен. Но начнутся кукареки про "чистый спорт"

по новостям понравился вчера коммент ведущего - так пусть все эти астматики под допингом и выступают на паралимпиадах)))
0