Хоккейная сборная России уступила канадцам в Кубке мира

В канадском Торонто прошел первый полуфинал хоккейного Кубка мира. На льду Air Canada Centre встречались два «бумажных» фаворита турнира — сборные Канады и России. Хозяева площадки оказались искушеннее наших хоккеистов и победили со счетом 5:3.

2016-09-25T08:30:00+0500

Следует на помнить, что две сборные играли накануне старта Кубка мира в контрольной или, как ее еще называют, выставочной игре и тогда упорный матч завершился минимальной победой канадцев — 3:2. Накануне официального свидания с хозяевами льда в полуфинале, тренер россиян Олег Знарок сказал, что та игра изучена и выводы сделаны. Оказалось, что не все нюансы поражения в товарищеской встрече россияне смогли учесть.
Канадцы традиционно мощно начали матч и выиграли первый период со счетом 2:0 после точных бросков Кросби и Маршанда. Второй 20-минутный отрезок встречи оказался более упорным и принес успех россиянам, которые после голов Кучерова и Кузнецова, казалось, смогли вернуться в игру.

Однако на третий тайм Канада вышла предельно мобилизованной, в то время как наши хоккеисты где-то задержались. Как итог — сначала Маршанд на 42-й минуте сделал голевой дубль и вывел «кленовые листья» вперед, а через 4 минуты Перри снова довел преимущество Канады до «+2».

Российская команда так и не смогла совершить повторный камбэк. На 50-й минуте Таварев установил счет 5:2 и показалось, что с этого момента наша сборная матч просто доигрывала. Но, правда, Панарин сумел забить еще гол престижа. Характерно, что по числу бросков хозяева заметно превзошли россиян — 47:34. Счет матча 5:3 — и Канада выходит в финал Кубка мира, где ждет соперника из второй полуфинальной пары — Швеция — Европа.

Источник: Вести