В «Автомобилисте» не могут найти объяснения шестому поражению подряд

ХК «Автомобилист» вчера упустил победу над тольяттинской «Ладой», ведя в счете 3:1 по ходу встречи. В довершение неприятностей для команды Андрея Разина в КРК «Уралец» возникли проблемы с освещением в концовке матча. Поражение стало шестым кряду для екатеринбургского клуба, который теперь занимает 11 место в Восточной конференции КХЛ.

2016-10-06T11:26:00+0500

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне вечером в Екатеринбурге «Автомобилист» уступил «Ладе» со счетом 4:3. В составе хозяев отличились Павел Турбин, Анатолий Голышев и Николай Тимашов, в команде тольяттинцев по дублю оформили Андрей Иванов и Никита Филатов.

Перед третьим периодом «Автомобилист» выигрывал в счете 3:2, превосходя соперников по броскам и единоборствам. Однако заключительный отрезок игры екатеринбуржцы провалили, пропустив две шайбы за три минуты. После четвертого гола «Лады» на ледовой арене неожиданно погас свет, и игра была остановлена. На устранение неполадок с электричеством ушло около 15 минут, после чего хоккеисты доиграли матч.

Таким образом, «Автомобилист» продлил серию поражений. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Андрей Разин не смог найти объяснения неудачам: «Такое чувство, что спишь, и один и тот же сон снится, и не можешь проснуться. „Ак Барсу“ проиграли по игре, и ЦСКА, а в остальных играх бьемся, но не помогает. Еще и свет погас. Лучше бы он минут на пять пораньше погас. Конечно, из этой ситуации надо уходить. Хочу сказать всем недоброжелателям, которые устраивают дискотеки после наших поражений, — мы будем бороться до конца, и черная полоса пройдет».

При этом наставник «Автомобилиста» отметил, что в команде сейчас хорошая атмосфера и есть сплоченность. «Игра есть, но что-то не получается. Может, нам вообще кто-то черную магию подкинул, в „Битву экстрасенсов“ тогда напишем», — отшутился Разин.

Источник: urfo.org