ФК «Урал» вышел в ¼ финала Кубка России, обыграв в серии пенальти «Амкар»

Екатеринбургский ФК «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв в упорной борьбе на выезде «Амкар».

2016-10-27T09:54:00+0500

Накануне в Перми состоялся матч 1/8 финала этого второго по значимости футбольного турнира в России. В первенстве России «Амкар» находится в верхней части турнирной таблицы и является одним из лидеров по числу пропущенных мячей. «Урал» же в этом сезоне не блещет. В активе «шмелей» только две победы в 11 играх и шесть поражений в пассиве. Так или иначе, оба сегодняшних соперника были предельно мотивированы и заряжены на борьбу.

Игра получилась тяжелой в противоборствах для обеих команд, при этом с обилием моментов. Счет на 38-й минуте открыл Пабло Фонтанелло. Пермякам удалось сравнять счет на 78-й минуте усилиями Януша Гиголаева. Выявить сильнейшего соперникам не удалось вплоть до конца основного времени матча, счет 1-1 остался и после двух дополнительных таймов. В результате в серии пенальти удачливее оказались екатеринбуржцы, которые реализовали все свои удары.

В четвертьфинале «Урал» сыграет с победителем пары «Краснодар» — «Оренбург».

Отметим, что «Урал» участвовал во всех розыгрышах Кубка России и его выступление в турнире оставляет желать лучшего. Высшим достижением клуба стал выход в полуфинал в сезоне-2007/08, где «шмели» встречались все с тем же пермским «Амкаром». Тогда екатеринбуржцы проиграли со счетом 0:1 и не вышли в финал. Дважды «Урал» доходил до 1/4 финала, но в сухом остатке рубеж 1/8 финала екатеринбуржцы преодолевали только трижды из 23 раз.

Так, в прошлом году екатеринбургский клуб в 1/8 проиграл ЦСКА, в 2014-ом в 1/16 финала проиграл «Крыльям Советов». В сезоне-2013/14 «шмели» по пенальти уступили «Тосно». За год до этого — махачкалинскому «Анжи», а до этого — казанскому «Рубину». В 2010-ом «оранжево-черные» вовсе сенсационно (впрочем, как и в 2013-ом) выбыли из борьбы за кубок. Являясь фаворитом встречи, уральская команда в 1/32 финала проиграла клубу «Горняк» из второго дивизиона со счетом 3:2.

Источник: urfo.org