«Автомобилист» огорчил нового тренера крупным поражением

«Автомобилист» проиграл первый матч в КХЛ под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова. Встреча со словакским «Слованом» в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:4.

2016-11-08T23:20:00+0500

Болельщики ожидали, что в первом матче с новым тренером игроки «Автомобилиста» будут «феерить» на льду, чтобы понравиться наставнику. Однако хоккеисты начали матч осторожно, постепенно втягиваясь в игру, но даже излишняя осмотрительность не спасла их от пропущенных шайб. На 11-й минуте первого периода гости из Братиславы разыграли быструю комбинацию у ворот «шоферов», и не прикрытый Джонатан Чичу замкнул передачу — 0:1.

Через четыре минуты «Автомобилист» сравнял счет: при игре пять на три Петр Коукал оказался один перед воротами «Слована» и без проблем распечатал вратаря словенцев Джастина Погге — 1:1.

Во втором периоде игроки «Автомобилиста» раскрепостились, стали быстрее выходить из обороны и чаще создавать моменты. За вторую 20-минутку «шоферы» в два раза перебросали словенцев, однако так и не смогли выйти вперед.

Зато «Слован» воспользовался ошибками в обороне свердловчан и забросил две шайбы — дубль на счету Жиги Еглич. Причем в обоих случаях уральцы пропустили, будучи в меньшинстве.

Четвертую шайбу «Автомобилисту» забросили на последних секундах матча, когда команда сняла вратаря. Снова отличился Жига Еглич.

Для Владимира Крикунова это был первый матч «у руля» «Автомобилиста». Специалист возглавил команду 31 октября. Его назначили на пост вместо уволенного 31 октября Андрея Разина. По официальной версии, отставка произошла из-за низких показателей команды. На открытой тренировке 3 ноября Крикунов заявлял журналистам, что будет заставлять игроков таскать баллоны с водой, чтобы улучшить их физические показатели.

После 28 матчей у «Автомобилиста» 31 очко. Команда находится на 12 месте в турнирной таблице. Чтобы попасть в плей-офф КХЛ, надо быть в топ-8.

Источник: Агентство Ura.ru