Баскетболистки УГМК лидируют в своей группе после победы над турчанками

В среду, 9 ноября, в Турции екатеринбургские баскетболистки обыграли местную команду «Хатай» в гостевом матче третьего тура Евролиги. УГМК одержал верх со счётом 73:64.

2016-11-10T08:43:00+0500

Действующие чемпионки Евролиги отлично смотрелись в начале матча. Россиянки очень активно провели первую четверть. И к концу первого временного отрезка после дальнего попадания Кристи Толивер отрыв оранжевых вырос до 15 очков. Это и помогло им в итоге добиться желаемого результата, несмотря на активные попытки турчанок на заключительном отрезке встречи исправить положение дел.

Счёт второй десятиминутки из-за дуги открыла Ольга Артешина, а точные попадания Эммы Меессеман и Ники Барич в следующих атаках увеличили отрыв гостей до 20 очков — 31:11. Отлично вошла в игру и Мария Черепанова, пропустившая предыдущий матч Премьер-лиги со «Спартой», отправившая в корзину соперниц свою фирменную трёшку. Однако в составе соперниц разыгралась Марина Бас (Кузина), которая, кстати, стала самым результативным игроком встречи, заработав в итоге 22 очка.

После большого перерыва расстановка сил на паркете оставалась неизменной. Ника Барич вернула 20-очковый отрыв — 52:32, а Евгения Белякова смогла установить максимальную планку (+21), реализовав дальний бросок — 55:34. Правда, на него тут же ответила австралийка Натали Херст, отыгравшая этот матч практически без замен.

— После этого свою основную ставку хозяйки паркета сделали на дальние броски и прессинг, — сообщает пресс-служба БК УГМК. — Но переводить матч в овертайм, и уж тем более уступать его в Турции в планы УГМК не входило.

В итоге УГМК отпраздновал вторую подряд победу в Евролиге — 73:64. А самой результативной в составе нашей команды стала Бритни Грайнер, записавшая себе в актив 19 очков и 6 подборов.

Для екатеринбургского клуба это уже вторая победа в этом турнире. Напомним: в первом домашнем матче Евролиги, который состоялся неделю назад, «лисицы» разгромили гостей из Венгрии. Поэтому теперь УГМК с пятью очками возглавляет таблицу группы В. В следующем матче екатеринбургский клуб примет французский «Бурж». Встреча пройдёт 30 ноября. Перед этим, 27 ноября, в Екатеринбурге в рамках российской Премьер-лиги УГМК сыграет с гостями из Курска.

Источник: E1.ru