Мутко оценил игру сборной России. «Это не уровень национальной команды»

Вице-премьер России по вопросам спорта, президент РФС Виталий Мутко оценил игру сборной России в товарищеском матче с Катаром, который наши футболисты проиграли со счетом 1:2.

Мутко оценил игру сборной России. «Это не уровень национальной команды»

Мутко оценил игру сборной России. «Это не уровень национальной команды»

2016-11-11T09:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«К сожалению, надо к этому спокойно относиться. Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть», — передает слова Мутко «Газета.Ru». Мутко надеется, что к следующей игре смогут восстановиться травмированные игроки. В частности, он надеется на Федора Смолова, так как «нам очень не хватает форварда».

Мутко считает, что сборной не хватает сыгранности. «Сейчас много новых футболистов, а основные травмированы. Нет лидера, нет как таковой команды. Все идет, строится, но пока что команда выглядит вот так. Плюс один — что тренер снова всех посмотрел, дал шанс, но еще одна игра, и уже надо формировать костяк команды», — заявил вице-премьер.

По словам Мутко, у российской сборной было много передач, много брака в ходе игры, но нет главного — стиля. «Такие ребята, как Денис Глушаков, Александр Самедов, Кокорин, должны были быть лидерами, Дмитрий Полоз в первом тайме потерялся, поэтому Станиславу Черчесову надо будет разбираться. Порой это не уровень национальной сборной и смотрится не очень», — считает Виталий Мутко.

В следующем товарищеском матче сборная России 15 ноября встретится в Грозном с командой Румынии, сообщает «Утро.ру».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
358 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
termist 11 ноября 2016 года в 10:54
Давно уж было надо, самому выйти на поле, и показать класс игры.
1
Ёжик_1979 11 ноября 2016 года в 11:31
Проиграли по делу, закономерно, потому что ущербное устройство российского футбола у нас. Устройство имени фальшивых игр и веселого ночного досуга (денег-то сколько?!), истинные масштабы которого мы даже не подозреваем. Имени игровой практики, полученной исключительно благодаря цвету паспорта, и решения вопросов не собственными усилиями, а с помощью вовремя назначенных пенальти и "незажженных" офсайдов. Причины? А они просты : лимит, раздувающий зарплаты и тормозящий рост мастерства ("сытые русские " почти всегда останавливаются в развитии); Гос. деньги убрать напрочь : чтобы сразу не вымерло 70-80% клубов сокращать постепенно - каждый год минус 20% гос. вливаний, т.е. лет через 5 останутся либо частные, либо акционерные, но самоокупаемые клубы. Часть вымрет, но это неизбежно. Далее-реорганизация лиг и форм управления. Короче, нужны перемены в организации всего вида спорта. А от смены тренера или игроков ничего не поменяется. Процесс будет очень болезненный, но оздоравливающий. Иначе сгниёт футбол в России. И что за спонсоры у нашей сборной??? сплошная водка, 3-х сортов, у нас что алкаши одни смотрят футбол или его для них показывают???. Первый делом Мутко в отставку! Человек виновен в провале сборной и в провале в Еврокубках. Давно пора отменить лимит на легионеров, чтобы Кокорины и другой сброд прилипал паразитов начали грызть землю, чтобы получить нормальный контракт и чтобы в сборную попасть. Сейчас благодаря Мутко сборная стала гламурная группа бесхребетных тусовщиков. Так если у нас такой министр, то какие вопросы ? если вместо вкладывание денег в детский футбол и популяризацию этого спорта у нас легионеров натурализуют при чем не самых лучших ! Причём по политическим мотивам! типа смотрите мы у вас увели человека. Почему чемпионат России не смотрят, да потому что это цирк начиная от судей и матчей подобных в нашем городе ! Потому что составителя календаря вообще не думают о зрителях, как про время начала матча, так же как неужели нельзя ставить матчи северных команд на более теплый период , а когда холодает чтоб у них был выездной вояж ? Или у нас погода непредсказуема?)) неожиданно для коммунальных служб зимой выпал снег)) потом, посмотрите кто у нас играет футбол? 5-6 команд от силы остальные возле ворот стоят, и разве на это интересно смотреть!? Каждая команда должна биться за победу! А не на 0-0 играть! Потом посмотрите как живут у нас футболисты которые играть не умеют и остальной народ, и разве на это не противно смотреть?
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях