Дело не в тренере? «Автомобилист» в гостях проиграл «всухую»

Хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга в Астане встретился с местным «Барысом». Третий матч под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова «шоферы» проиграли со счетом 4:0.

2016-11-14T08:51:00+0500

Первую шайбу в ворота «Автомобилиста» на 8 минуте забросил Александр Липин. Чуть больше, чем через 20 минут отличился Брэндон Боченски, в нужный момент оказавшийся один у дальней штанги ворот свердловчан. Затем игроки «Барыса» разыграли блестящую комбинацию и вывели Найджела Доуса один на один с вратарем уральцев Владимиром Сохатским — 3:0 на 35 минуте. Итоговый счет в матче установил Роман Савченко за три минуты до конца матча — 4:0.

31 октября в «Автомобилисте» был назначен новый главный тренер Владимир Крикунов. Он сменил на посту специалиста Андрея Разина, уволенного в этот же день из-за низких показателей команды. «Автомобилист» рискует из-за частых поражений не попасть в плей-офф КХЛ. Для этого клуб должен быть как минимум на 8 месте в турнирной таблице «Востока», после матча с «Барысом» шоферы остаются на 12 месте с 34 очками. Отметим, у лидера конференции магнитогорского «Металлурга» 62 очка.

Источник: Агентство Ura.ru