«Автомобилист» сенсационно обыграл в гостях одного из лидеров КХЛ

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» сотворил настоящую сенсацию, обыграв одного из лидеров Континентальной хоккейной лиги — питерский СКА.

2016-11-18T09:49:00+0500

Как сообщает корреспондент Znak.com, екатеринбуржцы переиграли в гостях клуб с берегов Невы со счетом — 1:2.

«Автомобилист» не просто переиграл СКА, а смог прервать невероятную 15-матчевую победную серию команды из северной столицы. В этом сезоне команды уже встречались в Екатеринбурге, тогда победу также одержал «Автомобилист», но тогда питерцы играли без своих лидеров и главного тренера Олега Знарка, задействованных в сборной России на Кубке мира. Сегодня же в составе СКА вышли все основные игроки, включая Илью Ковальчука и Павла Дацюка.

При этом екатеринбуржцы отыгрывались, первыми забил СКА. Отличился Никита Гусев на последней минуте первого периода. «Автомобилист» забросил свои шайбы в самом начале второго периода, сначала на 21-ой минуте забил Дмитрий Мегалинский, а затем на 23-ей Рок Тичар — 1:2!

Весь третий период команды провели в зоне «Автомобилиста», но сравнять счет СКА так и не удалось, даже не смотря на то, что в концовке питерцы сняли вратаря и имели несколько неплохих моментов. Екатеринбуржцы выстояли и сенсационно победили.

После этой победы «Автомобилист» набрал 37 очков и продолжает идти на 12-м месте в Восточной конференции.

Источник: Znak.com