«Автомобилист» в фееричном мачте обыграл китайский «Куньлунь»

Потрясающий хоккейный вечер подарил своим болельщикам «Автомобилист». На своей арене команда из Екатеринбурга обыграла китайский «Куньлунь» со счетом 4:3.

2016-11-28T09:42:00+0500

Первый период прошел без голов. Зато в начале второго уральцы смогли распечатать ворота гостей — отличился Артем Гареев. На этом «Автомобилист» не остановился. На 32-й минуте успех закрепил Рок Тичар.

На третий период хозяева вышли с преимуществом в две шайбы, уверенно удерживая преимущество. Однако на 47-й минуте ворота «шоферов» распечатал Янне Яласваара. Как оказалось, это было только начало целого града голов. «Автомобилист» не стал удерживать счет и бросился в атаку. И уже через минуту Гареев вновь увеличил отрыв хозяев до двух шайб. А на 52-й минуте Артем оформил хет-трик доведя преимущество до разгромного — 4:1.

После этого слово в матче взял китайский клуб, забросив две шайбы. До конца матча оставалось еще две минуты, но уральцы смогли удержать счет — 4:3 в нашу пользу.

Главный тренер «Автомобилиста» Владимир Крикунов после победы заявил, что его команда собралась после поражения от «Амура», но вполне могла и упустить победу в основное время.

«Лучше провели матч, чем предыдущую игру, — подчеркнул Крикунов. — Собрались ребята. К сожалению после четвертой шайбы посчитали, что выиграли. Думали, они побегут, и поймаем их. Это эмоции. Наделали ошибок и поставили судьбу матча под вопрос. Минуту еще играть было при счете 4:3. Обидно было упустить победу, ведя три шайбы», — заявил тренер.

Источник: JustMedia