Биатлонист Антон Шипулин провел золотую гонку в Антерсельве

В итальянской Антерсельве продолжается шестой этап Кубка мира по биатлону. Победу в индивидуальной гонке на 20 километров одержал лидер сборной России Антон Шипулин.

2017-01-21T10:00:00+0500

Блестящую гонку провел Антон Шипулин. Отличный ход, уверенная стрельба. Один промах Антон все же допустил, но это не помешало ему выиграть самую престижную гонку. Фаворит гонки француз Мартен Фуркад промазал дважды. И хотя Мартен пытался наверстать упущенное на трассе, опередить Антона он не смог. Шипулин выиграл у француза 40 секунд. Фуркад сумел обойти украинского спортсмена Сергея Семенова и занял второе место. Семенов стал третьим.

Вровень с Шипулиным шел Максим Цветков. Но ближе к финишу Максим несколько подустал, да еще и совершил промах последним выстрелом. В итоге Максим оказался седьмым. Евгений Гараничев промахнулся один раз и в итоге разместился на двенадцатом месте. Четыре промаха Антона Бабикова принесли ему только 25-е место.

Источник: Вести