Олимпийский чемпион Игр в Лондоне Иван Ухов отказался от российского флага

Олимпийский чемпион из Екатеринбурга Иван Ухов, считающийся ведущим российским прыгуном в высоту, подал в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций заявку на участие в интернациональных стартах под нейтральным флагом.

Олимпийский чемпион Игр в Лондоне Иван Ухов отказался от российского флага

2017-01-25T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин. По его словам, в общей сложности такие заявки подали 11 российских спортсменов, в том числе, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина. Но Ухов стал первым олимпийским чемпионом, который подал заявку на выступление под нейтральным флагом, подметила референт по международным вопросам ВФЛА Мария Трущенкова.

Российские легкоатлеты потеряли право выступать в международных турнирах после того, как IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) лишила членства ВФЛА. Это решение было связано с систематическим употреблением допинга в российской легкой атлетике. Для выступления на международных турнирах российские легкоатлеты должны подавать индивидуальные заявки, при этом IAAF допускает только выступление под нейтральным флагом. Заявки россиян могут быть удовлетворены только в том случае, если спортсмены будут соответствовать критериям IAAF.

Напомним, Иван Ухов победил на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Также на его счету — победы на европейских первенствах в помещениях в 2009 и 2011 годах, и на чемпионате мира в помещениях 2010 года.

Источник: newdaynews.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Иван Ухов
1545 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 53)
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 12:17
IAAF допускает только выступление под нейтральным флагом
Откажись от Родины и мы тебе разрешим прыгать Как тут не вспомнить "Работайте, братья!"
8
Ёжик_1979 25 января 2017 года в 12:19
Спортивный век короткий, всё правильно сделал, все и так знают что он из России, если наше руководство ничего не делает для восстановления, а только детскими отмазками оправдываются. А кто считает что это предатель то тот дебил, у нас не война сейчас и на врага никто не работает, этим поступком секреты не передаёт. Как ему заработать на жизнь, если его жизнь это спорт, это руководство спорта сидит на окладах, они и не торопятся что то делать.
9
Ёжик_1979 25 января 2017 года в 12:29
Цитата
Алдар Косяк:

Откажись от Родины и мы тебе разрешим прыгать Как тут не вспомнить "Работайте, братья!"

Вы что то против Сноудена, Депардье, Сигала, Роя Джонса и т.д. имеете? )))))))))) а сколько наших выступает в зарубежных клубах под чужими флагами и эмблемами, им что скажете?
-2
Чёрный 25 января 2017 года в 12:32
Цитата
Ёжик_1979:

под чужими флагами и эмблемами, им что скажете?

Цитата
Алдар Косяк:

Откажись от Родины и мы тебе разрешим прыгать

С одной стороны наших бывших спортсменов понять можно, им надо как то выкручиваться, а кроме как прыгать и бегать они ничего не умеют, но с другой стороны их на самом деле принуждают отказаться от Родины и они на это идут.
3
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 13:14
Цитата
Ёжик_1979:

Цитата Алдар Косяк:
Откажись от Родины и мы тебе разрешим прыгать Как тут не вспомнить "Работайте, братья!"
Вы что то против Сноудена, Депардье, Сигала, Роя Джонса и т.д. имеете? )))))))))) а сколько наших выступает в зарубежных клубах под чужими флагами и эмблемами, им что скажете?
Им кто то запретил выступать от имени своей Родины? Поставил перед выбором - или принимай Российское гражданство или не будешь сниматься в кино, участвовать в боксёрских поединках? У Сноудена совсем другая история.
3
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 13:15
Цитата
Ёжик_1979:

Спортивный век короткий, всё правильно сделал, все и так знают что он из России, если наше руководство ничего не делает для восстановления, а только детскими отмазками оправдываются. А кто считает что это предатель то тот дебил, у нас не война сейчас и на врага никто не работает, этим поступком секреты не передаёт. Как ему заработать на жизнь, если его жизнь это спорт, это руководство спорта сидит на окладах, они и не торопятся что то делать.
С чего начинается Родина
С картинки в твоём букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе.
0
lucky 25 января 2017 года в 13:27
Иван Ухов, считающийся ведущим российским прыгуном в высоту, подал в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций заявку на участие в интернациональных стартах под нейтральным флагом.

Это омерзительно
-1
Dmitry7 25 января 2017 года в 13:49
Цитата
lucky:

Это омерзительно

т.е. вы считаете, что лучше было ему не выступать вообще?
1
lucky 25 января 2017 года в 13:54
Цитата
Dmitry7:

т.е. вы считаете, что лучше было ему не выступать вообще?

Разумеется. Флаг это воообще-то символ, нет?
Страна их учила, платила стипендии, заработную плату (вне зависимости от побед и проигрышей), вкладывалась в них.
Ах да, я забыл, деньги ведь правят миром. В большом спорте - тем более.

Цитата
Ёжик_1979:

Как ему заработать на жизнь,

Бедные они бедные, кушать аж нечего.
Сколько там Кокорин в Монако за вечер-то спустил? Вам столько за жизнь не заработать.
2
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:01
Цитата
lucky:

Это омерзительно

Что омерзительного? Какая разница под чьим флагом он привезет медаль в Россию? Забавно, что и Мутко и нынешний министр спорта ВНЕЗАПНО и ДРУЖНО сменили позицию по нейтральному флагу. То были категорически против, то стали "за". Словно один товарищ им обрисовал свое мнение по вопросу (скажите, как его зовут).
К слову - во время Олимпиады 80 часть британских спортсменов выступили в Москве под нейтральным флагом. В том числе Себастьян Коу. Их страна бойкотировала Москву - 80 по политическим мотивам, а они решили выступить. Ради спорта, ради себя. Это омерзительно?
Что омерзительного то? Омерзительно то, во что сейчас превратился спорт. И то, что Коу был под нейтральным флагом, не лишало его звания британского спортсмена. И то, что Шубенков или Ухов выбрали нейтральный флаг - не лишает его звания российского спортсмена, А вот делать морду кирпичом и уходить - вот это маразм.
3
SKP 25 января 2017 года в 14:03
Цитата
beztormozov.:

скажите, как его зовут

Буратино?
1
lucky 25 января 2017 года в 14:10
Цитата
beztormozov.:

Мутко

Однажды с него спросят за весь этот бспредел.
Запомните этот твит (с)

Цитата
beztormozov.:

Какая разница

Сказал бы я в рифму, да у нас тут дети.

Цитата
beztormozov.:

часть британских спортсменов

Какое мне вообще дело до каких-то там британских спортсменов?
Цитата
beztormozov.:

Ради спорта, ради себя. Это омерзительно?

Ради бабла, чего скромничать то. И да, это - омерзительно.
6
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:24
Цитата
lucky:

Какое мне вообще дело до каких-то там британских спортсменов?

Исторический пример

Цитата
lucky:

Однажды с него спросят за весь этот бспредел.

Угу) Мечтайте дальше. С него спросят только при смене власти и элит, радикальной. Которой именно вы ой как не хотите.

Цитата
lucky:

И да, это - омерзительно.

А сделать морду кирпичом и уйти это как? Открою вам секрет - мероприятие проведут, а про "обиженных" и не вспомнят. Именно так бывает во всем мире.
Цитата
lucky:

Ради бабла, чего скромничать то

В том числе. Зато вышел и красивый поступок, который вспоминают при каждом такой инциденте.
Или должен быть не "спорт ради спорта", а "спорт ради страны"? Вы так считаете?
Напомню также, что олимпийские игры это соревнования спортсменов, а не стран. Именно в этом дух олимпийский игр. А не в махании флагом.
0
-=Александр=- 25 января 2017 года в 14:27
Цитата
lucky:

Ради бабла, чего скромничать то. И да, это - омерзительно.
Тоже не понимаю, почему омерзительно? Российские легкоатлеты потеряли право выступать в международных турнирах после того, как IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) лишила членства ВФЛА. По сути им поставили выбор, либо сиди дома - либо нейтрал. Он же не пошел под американским, или еще каким-то флагом выступать. Он пошел выступать сам-за себя, но мы то знаем чей он
И да, Сережа, я считаю, что сравнивать Кокорина с олимпийскими чемпионами, как минимум некорректно.
0
lucky 25 января 2017 года в 14:34
Цитата
beztormozov.:

Или должен быть

Пусть потом живёт в стране с нейтральным флагом и пусть от нейтральной страны ему зарплату платят.
Цитата
beztormozov.:

Напомню также, что олимпийские игры это соревнования спортсменов, а не стран.

Вон оно что, оказывается. Чем начинаются Олимпийские игры, напомнить?
Чем начинаются футбольные матчи уровня ЧМ и ЧЕ, напомнить?

Цитата
beztormozov.:

Зато вышел

Да, весь и вышел. На том и закончим.
6
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:35
Цитата
-=Александр=-:

Тоже не понимаю, почему омерзительно?

Цитата
lucky:

Страна их учила, платила стипендии, заработную плату (вне зависимости от побед и проигрышей), вкладывалась в них.

Ну для человека спорт это часть политики. Почти на уровне "Раз компания Кока Кола оплатила - носите на мероприятии кепку с их символикой". Люди такого типа и сделали из спорта политический цирк. Кто сторонник теории "страны меряются количеством медалей". А вот это уже - омерзительно.
-5
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 14:36
Цитата
beztormozov.:

К слову - во время Олимпиады 80 часть британских спортсменов выступили в Москве под нейтральным флагом. В том числе Себастьян Коу. Их страна бойкотировала Москву - 80 по политическим мотивам, а они решили выступить
Им же СССР не запретил выступать под флагом своей Родины. Это руководство их страны подстелилось под пиндосов и участвтовало в бойкотировании игр. Коу и парни ещё из 13 стран с этим не согласились и приняли решение участвовать в играх под флагом МОК. А Ивану говорят - хочешь прыгать - откажись от флага своей Родины. Если не откажешься, то не будешь прыгать.
5
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:44
Цитата
lucky:

Вон оно что, оказывается. Чем начинаются Олимпийские игры, напомнить?

Изначально эти игры проводились как соревнования спортсменов из разных городов (потом - стран). То, чем они стали сейчас - тема отдельная. Даже медальный зачет стран неофициальный. Были бы это соревнования стран - он был бы официальным. Или вы сейчас хотите сказать, что ОИ это соревнования СТРАН? Да или нет? Даже в хартии ОИ сказано прямо: "…объединяют спортсменов всех стран в честных и равноправных соревнованиях". Объединяют .
А вот ЧМ по футболу - там именно соревнования стран


Цитата
lucky:

Пусть потом живёт в стране с нейтральным флагом и пусть от нейтральной страны ему зарплату платят.

Ну ок. Свалит он в другую страну и будет выступать за нее/привезет медали в нее. Так лучше будет? Американский хоккей: "Иванов обходит Федорова, Федоров дает пас Касатонову, но Петров на месте" (с)

Кстати повторю вопрос
Цитата
beztormozov.:

А сделать морду кирпичом и уйти это как?

Вы такого поведения хотели бы?
-4
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:50
Цитата
Алдар Косяк:

Цитата beztormozov.:
К слову - во время Олимпиады 80 часть британских спортсменов выступили в Москве под нейтральным флагом. В том числе Себастьян Коу. Их страна бойкотировала Москву - 80 по политическим мотивам, а они решили выступить Им же СССР не запретил выступать под флагом своей Родины. Это руководство их страны подстелилось под пиндосов и участвтовало в бойкотировании игр. Коу и парни ещё из 13 стран с этим не согласились и приняли решение участвовать в играх под флагом МОК. А Ивану говорят - хочешь прыгать - откажись от флага своей Родины. Если не откажешься, то не будешь прыгать.

Мое частное мнение - любая попытка смешать политику и спорт - омерзительна. Но этот пример я привел для того, чтобы показать - нейтральный флаг не делает спортсмена нейтральным. Коу остался британским спортсменом, а Ухов останется российский. И один привез медали в свою страну, другой привезет в свою.
А можно сказать и так - эти спортсмены "клали" на политику и решили выступить. И оба выбирали между "или не выступаешь вообще или выступаешь под нейтральным флагом". Причины выбора вторичны и одинаково мерзки.
0
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 14:50
Цитата
beztormozov.:

всех стран
Всё таки ВСЕХ СТРАН же?
5
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 14:52
Цитата
beztormozov.:

А не в махании флагом
5
beztormozov. 25 января 2017 года в 14:53
Цитата
Алдар Косяк:

Всё таки ВСЕХ СТРАН же?

Да. Спортсмену из России никто не запрещает ехать. Дурдом с флагами - дело рук товарищей, которые кладут в 1 кейс и политику и спорт. Тут один такой в наличии. Или флаг РФ или вообще сидим дома.
А возможность выступить у спортсмена любой страны есть. Даже в условиях политического срача. Так что с этой точки зрения все чисто.
-4
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 15:05
Она с Иваном будет в одной команде?
1
uthjby 25 января 2017 года в 15:17
Государству следует поддерживать только тех, кто защищает Честь Страны и Флага.
Не вижу проблем, пусть кладут и выступают. Но только всё за свой счёт - всё.
WADA превратила спорт в политику. Зачем и кто это всё заказал - всем понятно.
4
Ёжик_1979 25 января 2017 года в 15:23
Цитата
uthjby:

Но только всё за свой счёт - всё.

На коммерческих стартах спортсмен выступает и так за свой счёт, всё заработанное он кладёт к себе в карман, при этом платит государству налоги
-2
uthjby 25 января 2017 года в 15:29
Пусть выступает. Заплатит за вложенные в него страной средства на подготовку и далее всё за свои деньги: залы, медицина, сборы, жилье, питание, пенсия, и далее везде.
3
-=Александр=- 25 января 2017 года в 15:42
А как называются люди, кричащие РОДИНА-РОДИНА, ПРЕДАТЕЛИ И ИУДЫ и т.д, при этом каждый отпуск отдыхающие в странах, некоторые из которых ведут (вели) не очень дружелюбную риторику по отношении к нашей стране, по сути вкладываясь в их экономику? Патриоты? Так можно и до абсурда дойти.
Пользуешься японской техникой? А тачки немецкие любишь? Шмотки турецкие носишь? Яблочки польские кушаешь? ах да, еще айфоны же))
-3
Nataligor 25 января 2017 года в 15:51
Цитата
Ёжик_1979:

Спортивный век короткий, всё правильно сделал,

Цитата
beztormozov.:

Что омерзительного?

Омерзительно и непростительно, по российским меркам, думать о себе и о своих детях. Ты должен думать о родине и всё. И не спрашивать, когда эта самая родина начнёт думать о тебе или о твоих детях. Вообще. не просить и не спрашивать ничего, Тогда ты будешь идеальным россиянином.
-5
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 16:44
Цитата
-=Александр=-:

А как называются люди, кричащие РОДИНА-РОДИНА, ПРЕДАТЕЛИ И ИУДЫ и т.д, при этом каждый отпуск отдыхающие в странах, некоторые из которых ведут (вели) не очень дружелюбную риторику по отношении к нашей стране, по сути вкладываясь в их экономику? Патриоты? Так можно и до абсурда дойти.
Пользуешься японской техникой? А тачки немецкие любишь? Шмотки турецкие носишь? Яблочки польские кушаешь? ах да, еще айфоны же))
У них не требуют отказаться от Родины, от флага
2
Алдар Косяк 25 января 2017 года в 16:45
Цитата
Nataligor:

Ты должен думать о родине и всё. И не спрашивать, когда эта самая родина начнёт думать о тебе или о твоих детях. Вообще. не просить и не спрашивать ничего, Тогда ты будешь идеальным россиянином.
.или уезжать из страны
2
Nataligor 25 января 2017 года в 16:51
Цитата
Алдар Косяк:

или уезжать из страны

Я думаю, для этого он и выступает под нейтральным флагом.
А не от того, что ему колор не понравился
-3
prostobu 25 января 2017 года в 17:42
Цитата
Nataligor:

Ты должен думать о родине и всё. И не спрашивать, когда эта самая родина начнёт думать о тебе или о твоих детях.
Ууу, мать, ты оказывается тупее, чем я думал.))) Ты, оказывается не знаешь, что такое Родина!. Фильм "Брат-2" смотрела?. Там звучит замечательный стишок:
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Теперь внимание, вопрос! Как тропинка, с небом, с полем, с колоском может думать о тебе и о твоих детях? )))
4
Nataligor 25 января 2017 года в 18:18
Цитата
prostobu:

Цитата Nataligor:
Ты должен думать о родине и всё. И не спрашивать, когда эта самая родина начнёт думать о тебе или о твоих детях. Ууу, мать, ты оказывается тупее, чем я думал.))) Ты, оказывается не знаешь, что такое Родина!. Фильм "Брат-2" смотрела?. Там звучит замечательный стишок:
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка и лесок,
В поле каждый колосок.
Солнце, небо голубое -
Это всё моё, родное!
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Теперь внимание, вопрос! Как тропинка, с небом, с полем, с колоском может думать о тебе и о твоих детях? )))

Надеяться на колоски - вот верх тупости. А мужик понимает, что его век , как спортсмена, короток и надо много успеть, чтобы потом не бродить голодным среди колосков.

Кроме того ,жизнь обычно даёт шанс лишь однажды. Умный и смелый хватается за него, а глупый и ленивый прос@рает, чтобы потом всю жизнь сидеть в своём болоте и ругать всех и вся.
-6
termist 25 января 2017 года в 18:23
Цитата
beztormozov.:

Напомню также, что олимпийские игры это соревнования спортсменов, а не стран.

Прежде всего, эти игры были задуманы как объединяющие страны через спортсменов. Войны прекращались в своё время. Сейчас политика только что в трусы не залезла.
4
termist 25 января 2017 года в 18:26
Цитата
lucky:

Чем начинаются Олимпийские игры, напомнить?

А когда победитель на пьедестал поднимается? Чего в данном случае будут исполнять?
1
Nataligor 25 января 2017 года в 18:30
Цитата
termist:

Цитата beztormozov.:
Напомню также, что олимпийские игры это соревнования спортсменов, а не стран.
Прежде всего, эти игры были задуманы как объединяющие страны через спортсменов. Войны прекращались в своё время. Сейчас политика только что в трусы не залезла.

Какая , простите, в данном конкретном случае политика. Мужик подумал о себе и о своих, возможно ещё нерожденных детях.
-4
Ёжик_1979 25 января 2017 года в 20:50
Цитата
uthjby:

Пусть выступает. Заплатит за вложенные в него страной средства на подготовку и далее всё за свои деньги: залы, медицина, сборы, жилье, питание, пенсия, и далее везде.

А вы в курсе что занятия спортом у нас платное, родители оплачивают всё и вся. Бесплатного у нас государство уже лет 25 как не даёт ничего.
-3
lucky 25 января 2017 года в 21:58
Цитата
termist:

Сейчас политика только что в трусы не залезла.

Давно уж залезла. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81-%D0%9A%D0%B0%D0%BD,_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA#.D0.A1.D0.B5.D0.BA.D1.81.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.BA.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D0.B0.D0.BB.D1.8B
Цитата
termist:

Чего в данном случае будут исполнять?

Видимо, минуту молчания.
4
lucky 25 января 2017 года в 21:59
Цитата
Ёжик_1979:

Бесплатного у нас государство уже лет 25 как не даёт ничего.

Врать нехорошо (с)
3
termist 25 января 2017 года в 23:41
Цитата
Ёжик_1979:

А вы в курсе что занятия спортом у нас платное, родители оплачивают всё и вся.

А вы в курсе что означает эта аббревиатура - ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР? Расшифрую:
ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР - Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Специализированная детско-юношеская Школа Олимпийского Резерва.
0
Illuminat 25 января 2017 года в 23:45
Ууууууу, пздц вы народ, конченые. Гнать на чувака, который стал заложником обстоятельств. Че, по-вашему мнению он должен флаг страны сидя дома защищать. Логика - ты где, ау?
Правительство вместе с Мутко заглотнула у IAAF с америкосовской подачи, ничего вразумительного не предприняла, а виноват оказался парень, который просто хочет нормально выступать на международном уровне. И еще, кто не знал, выступать под чужим флагом - нормальная практика среди спортсменов.
-2
Ёжик_1979 26 января 2017 года в 09:00
Цитата
termist:

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Специализированная детско-юношеская Школа Олимпийского Резерва.

Сколько стоит чтоб туда попасть?
-1
Ёжик_1979 26 января 2017 года в 09:01
Цитата
termist:

А когда победитель на пьедестал поднимается? Чего в данном случае будут исполнять?

посмотрите записи 92 года, когда вся страна выступала под нейтральным флагом
-1
beztormozov. 26 января 2017 года в 09:50
Цитата
Illuminat:

пздц вы народ, конченые

Им тоже политика в трусы залезла. Сидеть дома с гордым видом - они бы одобрили
-1
SKP 26 января 2017 года в 09:55
Цитата
Ёжик_1979:

Сколько стоит чтоб туда попасть?

Для детей - 0 рублей, 0 копеек.
Для взрослых - вполне приемлемо, не сравнить с частными спортзалами.
2
Ёжик_1979 26 января 2017 года в 10:08
Цитата
SKP:

Для детей - 0 рублей, 0 копеек.

Всем детям мест не хватит за 0 рублей 0 копеек
0
termist 26 января 2017 года в 13:43
Цитата
Ёжик_1979:

Сколько стоит чтоб туда попасть?

Вы вероятно не в теме, а может слушаете не тех людей.
"Личный опыт: Про просьбе редакции NewRunners воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Мария Опаловская, участвовавшая в нашей летней съёмке «Хорошо бежит», рассказала о том, как попадают в такие учебные заведения, _____Я учусь в общеобразовательной гимназии и посещаю спортивную школу олимпийского резерва (ГБОУ ДОДСН СДЮСШОР). Эта невыговариваемая аббревиатура расшифровывается как Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Специализированная детско-юношеская Школа Олимпийского Резерва. В Москве порядка 10-15 детско-юношеских школ по лёгкой атлетике. Совмещать учёбу и тренировки, конечно, непросто, но рождённые бегать утверждают: «Если школа мешает тренировкам, бросай школу!». Существуют ещё Училища Олимпийского Резерва (УОР). Они отличаются от СДЮСШОР тем, что ребята там живут и учатся, а на тренировки ездят так же, как и мы, к разным тренерам в разные спортшколы. Обычно выпускники таких училищ зачисляются в РГУФК автоматом.
Как попасть: Обычно тренеры ходят по ближайшим школам и приглашают заниматься тех, кто им приглянулся. Тем не менее, прийти может любой, было бы желание. До моей гимназии тренер не дошёл — заниматься в СДЮШОР мне предложил учитель физкультуры. Правда, сначала я отказалась: наверное, потому что не понимала, куда зовут. Мне казалось, что это заведения, где живут, учатся и тренируются. "(с.)
0
termist 26 января 2017 года в 13:57
Цитата
Ёжик_1979:

Всем детям мест не хватит за 0 рублей 0 копеек

ШОР по самбо на Уралмаше, даже когда поменяла название в 2015 году на ГАУ ДО СО не оказывает платных услуг. До 2015 года, они принимали на платной основе сверх установленного бюджетного лимита, но это были занятия в отдельной группе, и в личное время тренера.
У меня внучка в частной секции занимается. Не раз в Москву на соревнования ездили, 50% за проезд + 50% проживания оплачивали из бюджета.
1
SKP 26 января 2017 года в 14:10
Цитата
Ёжик_1979:

Всем детям мест не хватит за 0 рублей 0 копеек

Всем детям - может и не хватит. Всем желающим - хватает, группы вполне адекватные набираются. Так что не свисти и убирайся обратно в субканализацию.
1
Ёжик_1979 26 января 2017 года в 14:58
Цитата
SKP:

Всем детям - может и не хватит. Всем желающим - хватает

Подскажите пожалуйста где можно записать ребёнка в секцию футбола или хоккея или большого тенниса бесплатно? возраст 7 лет
-1
SKP 26 января 2017 года в 15:02
Тебя еще и в гугле забанили что ли?
2
termist 26 января 2017 года в 15:09
Цитата
SKP:

группы вполне адекватные набираются

А вот платные бывает иначе.
Вера Шварова(детский тренер по плаванию на Уралмаше) рассказывала: дурку валять приходят, а родители результатов ждут.
У нас вот платная, а сэнсэй не смотря на это, сразу говорит до свидания оболтусам.
С внучкой однокласница целый месяц ходила(просто посмотреть. 2500 напряг для родителей платить), с сегодняшнего дня заниматься бесплатно будет.
1
Алдар Косяк 27 января 2017 года в 10:30
Цитата
Ёжик_1979:

Цитата SKP:
Всем детям - может и не хватит. Всем желающим - хватает
Подскажите пожалуйста где можно записать ребёнка в секцию футбола или хоккея или большого тенниса бесплатно? возраст 7 лет
Смотря где живете. Мой в прошлом году (8 лет) сам записался в футбольную секцию где то в пер. Встречный. Пока никаких денег не сдавали (может конечно сам где то берет)
2