Свердловские стрелки из пневматического оружия — лучшие на Чемпионате Европы

12 марта 2017 года в 06:55

Владимир Масленников из Лесного, Евгений Панченко из Екатеринбурга и Сергей Каменский из Бийска одержали уверенную победу на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит с 6 по 12 марта в Словении.

В заключительный день соревнований мужчины разыграли медали Чемпионата Европы в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10м». С результатом 1878.5 очка россияне завоевали золотые медали.

На втором месте оказались стрелки из Сербии с результатом 1869.2 очка, а бронза досталась Германии, у этой команды 1868.5 очка.

Президент федерации пулевой стрельбы Свердловской области Ирина Малахова, что ради таких успехов спортсменам нужно где-то тренироваться, а в Екатеринбурге для этого выделили бывший школьный, абсолютно заброшенный тир.

— Сейчас мы можем потерять и ведущего тренера — Станислава Глазырина, и спортсменов, способных показывать результат, — говорит Ирина Малахова. — Сейчас ищу меценатов, но пока никто не спешит помогать.

Напомним, Владимир Масленников на Олимпиаде в Рио завоевал бронзу, а после этого стал чемпионом России.