Жена чешского хоккеиста «Автомобилиста» поведала об ужасах в России

Супруга бывшего нападающего клубов КХЛ из Нижнекамска и Екатеринбурга Петра Коукала Радка по возвращении в Чехию «разгромила» страну, где её супруг зарабатывал огромные деньги.

Жена чешского хоккеиста «Автомобилиста» поведала об ужасах в России

Жена чешского хоккеиста «Автомобилиста» поведала об ужасах в России

2017-04-05T17:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

34-летний Коукал отыграл минувший сезон за «Автомобилист», который, не попав в плей-офф КХЛ, принял решение о расторжении контракта с чешским нападающим. Также в послужном списке чемпиона мира 2010 года есть два сезона (2012/13 и 2013/14), проведённых в нижнекамском «Нефтехимике». Его супруга Радка везде следовала за супругом. И, как выяснилось, испытывала невероятные мучения от невыносимой жизни в России.

В интервью изданию Idnes Радка заявила, что не увидела особой разницы между жизнью в Татарстане и на Урале. Там и там «было воистину ужасно», а единственным плюсом Екатеринбурга перед Нижнекамском стало «не такое изобилие заводов и фабрик».

Коукалова посетовала, что клубы КХЛ не позаботились должным образом о её с мужем и ребёнком жилье.

— Какое-то время мы жили в гостинице, позже сами нашли агента по недвижимости, чтобы он подобрал для нас квартиру. Пришлось дважды покупать, по сути, одну и ту же мебель! Как вы понимаете, она в чемодан не поместится, и каждый раз при переезде мы были вынуждены всё оставлять в старой квартире, — возмутилась Радка.

Далее девушка с нескрываемым разочарованием отметила, что «в России иностранец не может взять авто напрокат и вынужден передвигаться по городу на такси, часто не приспособленном для детей».

Фото: © Facebook

Ещё, по мнению чешки, в России невозможно достать нормальные продукты питания и чистую воду.

— Там огромная проблема с питьевой водой! Нам постоянно приходилось таскать огромные бочки… Если вы хотите купить в российском супермаркете, например, перец, то подходите к огромной груде овощей, большая часть которых гнилые. А их картофель будто только что с поля — весь покрыт грязью. Просто ужас!

Прошлась Радка и по суровому русскому климату. В 30-градусный мороз бедная женщина с дочерью Викторкой не решалась выйти на улицу — в такие дни их не спасала даже самая теплая одежда. Однажды Викторка заболела пневмонией, и бедным родителям пришлось столкнуться с «ужасной российской медициной»:

— Уровень медицины в России и Чехии — земля и небо. Когда дочь попала в больницу, я испугалась, потому что не понимала ни слова из того, что говорили русские доктора. Викторка тоже очень их боялась. Там мы провели несколько дней. Но, к счастью, всё обошлось…

Лайф связался с Радкой и переспросил, не исказили ли её мысли чешские журналисты. Девушка отказалась от пространных комментариев, заявив, что «уже сказала всё, что думает о России».

Показательно: в Континентальной хоккейной лиге Пётр Коукал при не самой впечатляющей личной статистике получал очень приличные деньги. Его зарплата в «Автомобилисте», по информации Лайфа, составляла 50 тысяч евро в месяц. При этом в 56 матчах за команду из Екатеринбурга он набрал всего 24 очка.

Ни в одной другой европейской лиге Коукал, пока находящийся в поисках нового места работы, и близко не зарабатывал столько, сколько в КХЛ. При этом, проживая в Екатеринбурге, ни Пётр, ни его супруга ни на что не жаловались. «Осенило» Радку только по возвращении в родную Чехию.

А вернётся ли теперь её супруг в КХЛ — большой вопрос.

Фото: © Facebook

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 31)
COOL 5 апреля 2017 года в 17:28
а ведь она права! и описывает, то что видит! и это печально! грязная картошка, в магазе это правда! гнилье (овощи и фрукты) лежат до тех пор, пока окончательно не сгниют. и хрен на них цену понизят.пусть лучше сгниют!
это Россия детка!тут каждый пытается кого-то нае.ть!начиная с верхушки и до низов! и это печально!это не Чехия.это не Европа!
НО странно то, что с такой зарплатой они тут жили херово.оч странно!
8
Wind_man 5 апреля 2017 года в 17:51
поддерживаю предыдущего оратора . ничего ужасного барышня не сказала. возможно , то что для нас "быт" для нее действительно был шок и мучения. Про такси и овощи - правда. Про квартиру - надо было читать условия контракта. Про медицину - мы сами наших врачей порой пугаемся,а тут иностранка,которая не шибко хорошо говорит на нашем языке. Не по нраву им у нас ну и ладно .сильно переживать не будем.
4
Лехин 5 апреля 2017 года в 18:00
в России иностранец не может взять авто напрокат и вынужден передвигаться по городу на такси, часто не приспособленном для детей».

Это действительно просто какие-то УЖАСЫ! Для полноты картины ощущений им с супругом нужно было некоторое время побыть владельцами ВАЗовской классики, а картоофан вырастить на собвтенных 4-х сотках
2
prostobu 5 апреля 2017 года в 18:02
Цитата
COOL:

а ведь она права!
в корне не права.


Цитата
COOL:

грязная картошка, которая в земле, стоит на порядок выше чем мытая!

Чушь.

Цитата
COOL:

гнилье (овощи и фрукты) лежат до тех пор, пока окончательно не сгниют.

Чушь.

Цитата
COOL:

и хрен на них цену понизят.пусть лучше сгниют!

Тоже, чушь.
Мы походу, в разных магазинах отовариваемся.)))
А эта коза чешская, просто создает себе имидж. Там же сейчас поругать Россию считается правилом хорошего тона.
16
Лехин 5 апреля 2017 года в 18:14
Мне интересно, пробовала ли эта дама мыть овощи перед приготовлением пищи? Думаю с таким попустительским подходом, ее семья может подхватить паразитов в виде гельминтов даже в счастливой и благополучной Европе :-)
8
D_Rank 5 апреля 2017 года в 19:15

тяжело, когда жена дурочка.
7
panacea 5 апреля 2017 года в 19:16
Его супруга Радка везде следовала за супругом. И, как выяснилось, испытывала невероятные мучения от невыносимой жизни в России.

"Она приехала за мужем в Сибирь и испортила ему всю каторгу."
Когда дочь попала в больницу, я испугалась, потому что не понимала ни слова из того, что говорили русские доктора.

Так это не наших докторов проблема, а горе-мамаши, которая не уследила за ребёнком и он/она заболел, это раз, и во-вторых, за столько лет жизни в стране могла бы маломальски язык выучить.
в Континентальной хоккейной лиге Пётр Коукал при не самой впечатляющей личной статистике получал очень приличные деньги. Его зарплата в «Автомобилисте», по информации Лайфа, составляла 50 тысяч евро в месяц.

Как это свойственно иностранцам из восточной Европы - кусать руку, протягивающую хлеб. Тьфу! Мерзко как.
10
fishka 5 апреля 2017 года в 19:19
да и фиг с ней) после апокалипсиса такие первые вымрут и не будут шастать по нашим соткам с грязным картофаном
5
panacea 5 апреля 2017 года в 19:24
Цитата
fishka:

после апокалипсиса такие первые вымрут

Пока они вымрут успеют своим поносом всё залить.
2
@ndrushka 5 апреля 2017 года в 19:36
Цитата
prostobu:

Цитата COOL:
а ведь она права! в корне не права.


Цитата COOL:
грязная картошка, которая в земле, стоит на порядок выше чем мытая!
Чушь.

Цитата COOL:
гнилье (овощи и фрукты) лежат до тех пор, пока окончательно не сгниют.
Чушь.

Цитата COOL:
и хрен на них цену понизят.пусть лучше сгниют!
Тоже, чушь.
Мы походу, в разных магазинах отовариваемся.)))
А эта коза чешская, просто создает себе имидж. Там же сейчас поругать Россию считается правилом хорошего тона.
В Елисее можно и чистый мытый картофан купить и простой (простой не мытый стати не дорогой чем в ларьках и фасованный). Чистый и молодой дороже и ВСЁ!
5
@ndrushka 5 апреля 2017 года в 19:40
В натуре по полям нашим поди шастала и гниль выискивала чтоб пропиариться
5
Gallka 5 апреля 2017 года в 20:04
Коукалова посетовала, что клубы КХЛ не позаботились должным образом о её с мужем и ребёнком жилье.
С таким баблом о них еще и заботиться надо?

Цитата
prostobu:

Тоже, чушь.
Мы походу, в разных магазинах отовариваемся.)))
Поди искала магазинчики подешевле, типа скверного, экономила. Воду она несчастная, бочками таскала. А нам ее домой привозят.
8
Лехин 5 апреля 2017 года в 20:07
Цитата
@ndrushka:

В Елисее можно и чистый мытый картофан купить и простой (простой не мытый стати не дорогой чем в ларьках и фасованный). Чистый и молодой дороже и ВСЁ!

Я картофель с осени запасаю, когда ценники на него минимальны. 50 % (пару мешков по 35-40 кг) собственного урожая, а другие 50% покупные. Стратегические запасы храню в садовом погребе, а оперативные (примерно 0, 5 мешка, т.е. около 20 кг) в специальном рундуке общественного коридора. По приблизительным прикидкам так получается почти в 4 раза дешевле мелких магазинных закупок, да и гемороя гораздо меньше
11
panacea 5 апреля 2017 года в 20:16
Цитата
Лехин:

Стратегические запасы храню в садовом погребе, а оперативные (примерно 0, 5 мешка, т.е. около 20 кг) в специальном рундуке общественного коридора.

Честь Вам и хвала! А им, бедным несчастным жёнам декабристов хоккеистов таких прелестей на съёмной хате да в гостинице набраться? Приходится всё самой - и воду коромыслом с проруби носить во флягах покупать и картошку наманикюренными ноготками от грязи отскребать (честно - давно не видела в наших магазинах грязной картошки, вся мытая, а если не мытая, то сухая и без комков). А на счёт такси без детских приспособлений это она приврала. Все фирмы имеют машины оборудованные детскими креслами. Надо только при заказе сказать что нужнО кресло по возрасту ребёнка.
5
panacea 5 апреля 2017 года в 20:18
Цитата
Gallka:

экономила

При такой мужниной зарплате?
5
prostobu 5 апреля 2017 года в 20:35
Цитата
panacea:

Надо только при заказе сказать что нужнО кресло по возрасту ребёнка.

Да как сказать, если о на По русски не бельмеса? Она может и говорила, только операторы её не понимали.)))
3
prostobu 5 апреля 2017 года в 20:36
Цитата
Gallka:

А нам ее домой привозят.

А к нам она сама течет.)))
2
termist 5 апреля 2017 года в 20:45
Цитата
fishka:

не будут шастать по нашим соткам с грязным картофаном

Ну если только в виде зомби.
1
termist 5 апреля 2017 года в 20:46
Цитата
panacea:

Все фирмы имеют машины оборудованные детскими креслами. Надо только при заказе сказать что нужнО кресло по возрасту ребёнка.

"Нововведения в правилах перевозки детей и правда будут с 1 января 2017 года. Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности.
Использовать для своего ребенка 7-11 лет) авто-кресло, либо специальные удерживающие устройства, либо просто пристегнуть его ремнем безопасности - теперь будет дело родителей."(с.)
0
Атевс 5 апреля 2017 года в 22:08
она наверно выросла в "тепличных условиях" вот и жалуется, а нам не привыкать. Русские в любой стране выживут
2
panacea 5 апреля 2017 года в 22:24
Цитата
termist:

Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств.

И то разумно. Дети в этом возрасте в кресло бывает не помещаются. Девочки в 11-14 лет такие кобылы уже!
4
Gallka 5 апреля 2017 года в 22:41
Цитата
prostobu:

А к нам она сама течет.)))
Ну, ту, что к нам сама течет, лучше не употреблять
2
COOL 5 апреля 2017 года в 23:57
Цитата
prostobu:

Цитата COOL:
а ведь она права! в корне не права.



Цитата COOL:
гнилье (овощи и фрукты) лежат до тех пор, пока окончательно не сгниют.
Чушь.

Цитата COOL:
и хрен на них цену понизят.пусть лучше сгниют!
Тоже, чушь.
Мы походу, в разных магазинах отовариваемся.)))
А эта коза чешская, просто создает себе имидж. Там же сейчас поругать Россию считается правилом хорошего тона.


дододо)))) поцреот наверное? всё у нас круто , да?))))
-6
Vladimirsecond 6 апреля 2017 года в 00:33
К сожалению, она права! Горько, но это так! Мы просто привыкли к окружающему нас ужасу! Со стороны виднее же.
-8
prostobu 6 апреля 2017 года в 01:05
Цитата
COOL:

Цитата prostobu:
Цитата COOL:
а ведь она права! в корне не права.



Цитата COOL:
гнилье (овощи и фрукты) лежат до тех пор, пока окончательно не сгниют.
Чушь.

Цитата COOL:
и хрен на них цену понизят.пусть лучше сгниют!
Тоже, чушь.
Мы походу, в разных магазинах отовариваемся.)))
А эта коза чешская, просто создает себе имидж. Там же сейчас поругать Россию считается правилом хорошего тона.

дододо)))) поцреот наверное? всё у нас круто , да?))))
Гггг. Судя по вашему нику, то да.)))
7
да просто я 6 апреля 2017 года в 08:01
В 30-градусный мороз бедная женщина с дочерью Викторкой не решалась выйти на улицу — в такие дни их не спасала даже самая теплая одежда

Непонятно почему их не спасала даже самая теплая одежда. Всех спасает - а их нет . Ну надо же.
8
Чёрный 6 апреля 2017 года в 09:01
Цитата
да просто я:

Непонятно почему их не спасала даже самая теплая одежда. Всех спасает - а их нет . Ну надо же.

Может у них в родне негры были ? Да вообще дура-баба написала полнейшую чушь, "в чужой монастырь со своим уставом не лезут" (с) У нас не Гейропа , другой менталитет и другие порядки (даже в магазинах). И сравнивать их по ранжиру с Гейропой просто глупо. Потому и дура-баба.

Когда дочь попала в больницу, я испугалась, потому что не понимала ни слова из того, что говорили русские доктора. Викторка тоже очень их боялась. Там мы провели несколько дней. Но, к счастью, всё обошлось…

И за эти несколько дней наши доктора смогли ей помочь ! Дак какого их еще хаять то ?
4
DimPV 6 апреля 2017 года в 09:25
артофель будто только что с поля — весь покрыт грязью.

А откуда должен быть картофель,если не поля?Наверно мечтает о пражской весне и не знает,как организовать повтор.
0
Папараци 6 апреля 2017 года в 11:23
Да какой окружающий ужас? У меня в Мегамарте овощи нормальные - можешь в кучах рыться, можешь уже упакованные взять. Про воду - смешно, у нас доставщиков воды вагон и маленькая тележка, до квартиры донесут и в кулер поставят, если попросить. Про медицину тоже спорно. У нас по ДМС вообще всё шоколадно. С их деньжищами и не надо было соваться в обычные клиники, могли себе позволить персонального педиатра, как сейчас делают многие, даже не очень богатые родители.
Если они не смогли устроить свой быт, мы помочь не сможем.
6
fishka 6 апреля 2017 года в 12:13
вобщем то она чего хотела того и добилась, о ней говорят,,,,а как говорят таким и неважно так то,,,
1
Лехин 6 апреля 2017 года в 12:47
Цитата
fishka:

вобщем то она чего хотела того и добилась, о ней говорят,,,,а как говорят таким и неважно так то,,,

Поговорят 1, максимум 2 дня. После забудут.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях