Российские тяжелоатлеты возглавили медальный зачет ЧЕ

Одной из победителей европейского чемпионата по тяжелой атлетике в хорватском Сплите стала россиянка Татьяна Каширина.

2017-04-09T13:00:00+0500

Для штангистки это седьмой чемпионский титул в категории свыше 90 кг.

В рывке Каширина взяла вес 137 кг, в толчке на третьей попытке — 180. В сумме тяжелоатлет набрала 317 кг.

Серебряную медаль завоевала украинка Анастасия Лысенко с 277 кг, «бронзу» Кристина Магат из Венгрии, показавшая результат 234 кг.

Сборная РФ лидировала и в общекомандном зачете. Россияне обзавелись пятью золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Четыре «золота» завоевала женская половина команды.

Со вторым результатом завершили турнир румынские спорстмены. На третьем месте в зачете сборная Франции.

Источник: Росбалт