«Уралочка» обыграла «Енисей» во втором матче серии за бронзу

«Уралочка-НТМК» во втором матче серии за бронзовые медали чемпионата России обыграла красноярский «Енисей» со счётом 3:2. Игра состоялась в Нижнем Тагиле и держала зрителей в напряжении до самого конца.

2017-04-19T08:25:00+0500

Уже первый розыгрыш в матче был очень упорным и словно предопределил картину всего матча. Так и вышло. Хотя сначала никакого намека на равную борьбу не было.

В первом сете хозяйки площадки повели 5:1, затем немного отпустили «вожжи игры» и позволили гостьям выйти вперёд — 11:12. Однако это было временное послабление. Отлично действовала на блоке Екатерина Евдокимова, почти без ошибок выполняла задачу Маргарита Курило. Вскоре «Уралочка» вернула себе комфортное преимущество — 17:12 и почти без труда довело сет до победф — 25:20.

Во второй партии у «Енисея» и вовсе не было ни единого шанса. «Уралочка» словно не замечала соперниц. У команды Николая Карполя получалось все, как в самых лучших матчах сезона: блок, прием, доводка, и фирменная быстрая игра. 25:16 и счет по партиям стал 2:0. Казалось, что дело оставалось за малым. Однако, сил на третий сет в таком темпе не хватило.

В третьем игровом отрезке волейболистки «Енисея» собрались с силами и очень удачно начали — 6:2. Остановить разыгравшихся соперниц никак не получалось — 9:16, а потом были 4 блока подряд в исполнении красноярской дружины — 9:17. «Уралочка» поборолась и сделала счет немного приличнее — 17:25.

В четвертой партии картина почти повторилась. Ужасное начало — 2:7, 4:11. Но на этот раз хозяйки площадки сумели вернуться в игру и даже повести в счете — 18:17. Тем не менее, «Енисей» в концовке оказался более точен в ключевых моментах — 20:25. 2-2 по партиям и болельщики получили на десерт пятый решающий сет.

На тай-брейке игроки «Уралочки» собрали всю волю в кулак и сразу захватили инициативу — 8:3, 11:6. Соперницы не сдавались и бились, как могли — 13:12, но «Уралочка» не отдала эту партию и игру — 15:12, 3:2 в матче и счет в серии равный — 1:1.