Екатеринбуржец с 13-летним сыном завоевал бронзу в регате на Верх-Исетском пруду

В Екатеринбурге провели юбилейную парусную регату, посвящённую Дню города. Кубок Екатеринбурга проводился уже двадцатый раз на акватории Верх-Исетского пруда. И среди призёров Кубка оказались яхтсмены из Екатеринбурга. Они сражались с соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Новоуральска и Владивостока.

2017-08-20T18:00:00+0500

— Переменчивая уральская погода показала себя во всей красе: если первый гоночный день отличился замечательными ветровыми условиями, то на второй день не удалось провести ни одной гонки из-за отсутствия ветра, — говорят в «Губернском яхт-клубе «Коматек». — Третий гоночный день начался со слабого ветра. Однако участники регаты вышли на воду с самого утра, чтобы использовать первую же возможность начать гонки. К обеду ветер стал устойчивым, его скорость составляла примерно 3 м/с, что позволило выполнить план по гонкам. На воде развернулась острая борьба: силы соперников были почти равны.

Победителями стали яхтсмены из Владивостока. Второе место досталось петербуржцам, а на третьем месте оказался экипаж Алексея Ступка из Екатеринбурга, который боролся за победу вместе с Юрием Мелешиным, Сергеем Зудовым и своим 13-летним сыном Платоном. Сегодня вечером в «Губернском яхт-клубе «Коматек» состоится награждение победителей.

Источник: E1.ru