Мария Пасека выиграла золото чемпионата мира. У Белявского и Ереминой — серебро

8 октября 2017 года в 15:00

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, что в этот уикенд завершается в Канаде, начались финальные состязания на отдельных снарядах. Первое золото выиграла россиянка Мария Пасека, которая стала двукратной чемпионкой мира в опорном прыжке. У нашего Давида Белявского серебро в упражнениях на коне.

Пасека показала лучший результат в двух попытках — 14,850 балла. Второе место у Кэри Джейд (США), третье — у Джулии Штайнгрубер (Швейцария). В сложнейшем виде мужской программы на коне победил Макс Уитлок (Великобритания, 15,441 балла). Белявский — второй, Сяо Жотэн (Китай) — третий. В вольных упражнениях у мужчин тройку призеров составили Кензо Шираи (Япония), Артем Долгопят (Израиль) и Юл Молдауэр (США).

В упражнении на брусьях российская гимнастка Елена Еремина заняла второе место, судьи оценили ее выступление в 15,100 балла. Еще одна представительница России, Анастасия Ильянкова, финишировала четвертой (14,900). Первое место в этих состязаниях заняла китаянка Юлин Фан (15,166), третье — бельгийская спортсменка Нина Дерваэль (15,033).