«Уралочка» потерпела поражение

В третьем туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» встречалась с «Ленинградкой» и потерпела поражение со счетом 0:3.

2017-10-23T14:38:00+0500

В матче с «Ленинградкой» дела не заладились с самого начала, частенько возникали проблемы с приемом — 3:8, но ко второму перерыву ситуация выровнялась — 15:16 и, казалось, всё встаёт на свои места. Однако петербурженки продолжали играть с огромным желанием, что принесло свои плоды — 22:25.

Во второй партии картина особо не изменилась, за исключением более удачного начала в исполнении хозяек площадки — 8:5, но к середине сета «Ленинградка» вновь была впереди — 14:16. В оставшихся розыгрышах сета «Уралочка» набрала лишь два очка — 16:25.

В третьем игровом отрезке подопечные Николая Карполя словно проснулись и показали наконец-то свой уровень. 8:3 и 16:9 — к техническим паузам. В концовке сета «Уралочка» имела 4 матчбола — вела 24:20, но соперницам удалось настичь хозяек площадки — 24:24. На «больше-меньше» чуть точнее оказались волейболистки «Ленинградки» — 25:27.

Самым результативным игроком в составе гостей стала Мария Самойлова — 16 очков. У «Уралочки» — Анна Климец и Ксения Парубец, каждая из которых принесла своей команде по 10 баллов.

Отметим, что это лишь второе поражение «Уралочки» от «Ленинградки» в новейшей истории в рамках российской Суперлиги. Ранее свердловчанки также всухую уступали петербурженкам в сезоне 2014/2015. В остальных встречах были только победы.