Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду

Сборная России по хоккею в полном составе обратилась с письмом к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ей поехать на Олимпийские игры в корейский Пхенчхан, утверждает портал «Чемпионат.com». Большинство игроков не считают позорным выступление на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду

Хоккеисты попросили Владимира Путина отпустить их на Олимпиаду

2017-12-06T16:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Обязательно нужно ехать на Олимпиаду. Что позорного в том, что спортсмены поедут под нейтральным флагом? В 1992 году же выступали и ничего позорного не было. А не позорно лишать Олимпиады спортсменов, которые не замешаны в допинговых скандалах? Мне кажется, атлеты обязаны ехать в Корею, а государство должно сделать все, чтобы эти спортсмены не нуждались ни в чем, имеется в виду — в подготовке. Потому что если все отбросить в сторону, то неважно, под каким они будут флагом, мы будем знать, что они наши!» — заявил бронзовый призер Олимпиады, известный вратарь Илья Брызгалов

Однако Александр Овечкин придерживается другой позиции.

«Я не считаю, что это правильно. Решение МОК необоснованно. Это унизительно, и мне жаль спортсменов. Это огромное горе и шокирует. Мне трудно советовать что-либо спортсменам в такой ситуации. Но ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом — я не понимаю этого совсем», — заявил он.

Недавно последовала официальная реакция Кремля, который призывает исключить эмоции и серьезно все проанализировать. Ожидается, что о решении по поводу Олимпиады-2018 Путин объявит 6 декабря на Форуме добровольцев.

Источник: m.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
Tim_On 6 декабря 2017 года в 17:06
мы будем знать, что они наши


Мы будем знать, что они НЕ наши.
5
Киану08 6 декабря 2017 года в 17:19
Цитата
Tim_On:

Мы будем знать, что они НЕ наши.

Быстро вы от своих отрекаетесь, не ожидала. Я за то, чтобы Россия приняла участие в Олимпиаде. Запад только лапками потирать будет, если мы не поедем. На обиженных воду возят.
-5
LENAV 6 декабря 2017 года в 17:22
В 2016 году на Паралимпиаде в Рио Белоруссия вышла с российским флагом, когда наших отстранили. Не побоялись. А Россия едет под нейтральным . Позор.
14
Tim_On 6 декабря 2017 года в 17:56
Цитата
Киану08:

Быстро вы от своих отрекаетесь, не ожидала.


Вы как-то странно на ситуацию смотрите. МОК откровенно плюнул в лицо нашей с вами стране, а значит и нашим с вами спортсменам. В свете этого предложения в стиле "а давайте утрем плевок, улыбнемся и будем плясать под дудку плюнувшего" выглядят предельно странно.

Цитата
Киану08:

Я за то, чтобы Россия приняла участие в Олимпиаде.


Я тоже, но МОК отстранил Россию от участия в Олимпиаде.

Цитата
Киану08:

Запад только лапками потирать будет, если мы не поедем.


Организаторы этого фарса в любом случае будут в выигрыше, хоть поедем мы, хоть нет, для них разницы никакой. А для нас разница есть.
9
Professsor L. 6 декабря 2017 года в 18:14
Цитата
Киану08:

Быстро вы от своих отрекаетесь, не ожидала. Я за то, чтобы Россия приняла участие в Олимпиаде. Запад только лапками потирать будет, если мы не поедем. На обиженных воду возят.

Обиженный - это Мутко, который теперь спрятался и молчит в тряпочку, или Медведев, который Родченкова принимал на работу и через парламент с предателями из Едрёной России протаскивал "нужного" человека, зная что тот замешан на контрабанде стероидов и т.д.

А страна, которая не имеет гордости - пропавшая страна. Например, Украина. Кто только не унижает ее, но ее руководство старается во всех плевках видеть только признания "бьют - значит любят".

Еще раз скажу, что "спортсмен из России" и "спортсмен сборной России" это существенная разница, хотя состоят эти словосочетания из одних и тех же букв.
8
krisp-2 6 декабря 2017 года в 18:31
4
twista 6 декабря 2017 года в 18:57
пусть выступят если захотят, я как-то не против
-5
Pro_Men 6 декабря 2017 года в 19:56
Цитата
Киану08:

На обиженных воду возят

А тех, кто сам себя не уважает и разрешает делать это другим, никто и никогда уважать не будет.
Хотят ехать и пресмыкаться - пусть едут, но полностью за свой счёт. И пусть запомнят на будущее, что тот, кто начнёт пресмыкаться, будет делать это уже всегда, даже если необходимости в этом не будет. Примерно как на зоне, если занял "позу", то в этой позе так и будешь всю жизнь, даже если выйдешь на свободу. "Бывших" не бывает во многих случаях.
7
slavbor 6 декабря 2017 года в 20:33
ЗанашуПобеду!
2
Tim_On 6 декабря 2017 года в 21:02
USA Today (США) о недопуске России к Зимним Олимпийским Играм 2018 года:

Они сделали это. Потрясающе, но члены исполнительного комитета Международного олимпийского комитета сделали это. Они просто выгнали лодырей вон.
Самая дьявольская государственная допинговая машина нашего времени и худшая со времени отстранения Восточной Германии от Олимпиады, наконец-то получила наказание, которого она заслуживает.
В длительной, запутанной истории Олимпийских игр и манипуляций с допингом, никогда не было более тонкого момента.
Без униформы. Без флага. Без гимна. Снова и снова, для каждого русского, кто сможет доказать, что он чист и завоюет золотую медаль, серебро или бронзу.
Как это будет выглядеть! Как это унизительно для России, для каждого чиновника, который лишал медалей спортсменов других стран, тех, что играли по правилам в Сочи, в Рио, в Лондоне. И какое же это замечательное событие для российского президента Владимира Путина.
Невероятно, МОК, старейший из старейших клубов по интересам в мире, отвернулся от своего собственного спонсора. Он сказал Путину, человеку, который потратил $51 млрд, чтобы дать МОК грандиозные зимние Олимпийские игры в Сочи всего четыре года назад, что пора уходить.
В этой саге много поворотов, так как отдельные российские спортсмены теперь будут пытаться попасть в Игры, но факт остается фактом: Россия как нация не участвует в предстоящих Олимпийских играх. Россия была строго наказана. Россия теперь погрязнет в международном позоре.
Плохие парни проиграли.


Но мы-то знаем, что спорт вне политики.
6
Pro_Men 7 декабря 2017 года в 03:47
а государство должно сделать все, чтобы эти спортсмены не нуждались ни в чем, имеется в виду — в подготовке.

С какой стати "государство ДОЛЖНО" чего-то таким спортсменам? Оно у них что-то занимало? Эти спортсмены ничего не путают? Если они собираются выступать сами неизвестно за кого, то пусть этот неизвестный им и оплачивает тренировки, поездки, форму и так далее. Потом с ним же и поделятся, если завоюют что-нибудь. Давайте ещё всех врагов начнём бесплатно наилучшим оружием снабжать.
6
termist 7 декабря 2017 года в 07:40
"Россия должна выплатить Независимой антидопинговой комиссии (ITA) $15 млн на покрытие расходов расследования нарушений антидопинговых правил."(с.)
0
runo-rom10 7 декабря 2017 года в 08:12
Не чего не изменить Поедут и им все оплатят. А потом все кто был против будут встречать в аэропортах и вокзалах с музыкой и танцами. Каждый спортсмен получит по хорошему подарку, вне зависимости от результата. А еще через недельку после окончания Олимпиады все стихнет. И будет подготовка к выборам.
0
Professsor L. 7 декабря 2017 года в 14:04
Цитата
runo-rom10:

Не чего не изменить Поедут и им все оплатят.

Вы забываете, что все СМИ управляются через госкорпорации и те, чтобы не потерять бабло, разрешенное для разворовывания (колбаски от Иваныча), сделают всё, чтобы олимпиада была на втором плане - на первом будут исключительно выборы президента и попытки либерастов обвинять Путина во всех грехах, в том числе и распятии Иисуса Христа. Им то какая разница, что это было двадцать веков назад и там были "цивилизованные" европейцы, которые сегодня те ми же способами распяли Россию как единое государство.
2
Professsor L. 7 декабря 2017 года в 14:08
Цитата
termist:

"Россия должна выплатить Независимой антидопинговой комиссии (ITA) $15 млн на покрытие расходов расследования нарушений антидопинговых правил."(с.)

А вот здесь фигушки - есть риск макларена и освальда, его никто не тянул за хобот. Ничего не нашли в виде допинга, кроме царапин, которые как раз и нанес Родченков, чтобы потом быстро найти испорченные пробы и те, что прошли мимо его шаловливых ручек.
Пускай в своих сусеках ищут, разрешаю у Прохорова, Козицына, Сечина и Потанина взять с им принадлежащим офшорных счетов. Всё равно они не вернут награбленное на родину, чтобы народу жилось лучше и была стабильность будущего.
2
Dim.m 7 декабря 2017 года в 14:50
Для меня тогда, нет больше нашей сборной. А карьеристы мне не интересны.
4
Professsor L. 7 декабря 2017 года в 16:29
Цитата
Dim.m:

Для меня тогда, нет больше нашей сборной. А карьеристы мне не интересны.

А это давно уже не сборная России, а скамейка запасных для НХЛ - для них олимпиада или чемпионат мира не больше рождественской ярмарки, чтобы покупатель из НХЛ нашёл его и заключил с ним контракт на дцать миллионов долларов, чтоб потом поливать Россию грязью.
6
Pro_Men 7 декабря 2017 года в 17:11
Цитата
Professsor L.:

А это давно уже не сборная России, а скамейка запасных для НХЛ

И возразить нечего. Всё так и есть.
2
termist 8 декабря 2017 года в 09:10
Цитата
Professsor L.:

А это давно уже не сборная России, а скамейка запасных для НХЛ

Так и остальных постепенно перекупят за гражданство.
4
D_Rank 8 декабря 2017 года в 09:19
Я не считаю, что это правильно.

да.
1
Чёрный 8 декабря 2017 года в 09:32
Цитата
termist:

Так и остальных постепенно перекупят за гражданство.

Вся система спорта у нас "прозападная" , она основана на деньгах. Сам большой спорт превратили в обыкновенное шоу. Читал про одного нашего Олимпийского призера, Виктора Чукарина — узника 17 концлагерей и 7-кратного олимпийского чемпиона. Его мать узнала только по шраму, он после лагерей весил 40 кг !!! Сколько он перенес трудностей, на пути к золоту, даже вообразить невозможно. А наши современные спортсмены ? Тьху, противно.
7
termist 8 декабря 2017 года в 13:14
Цитата
Чёрный:

Читал про одного нашего Олимпийского призера, Виктора Чукарина

У нас весь костяк сборной состоял из фронтовиков в 1952 году.
Удодов, Воробьёв, Пункин, Шагинян .____.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях