Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который «увлек страну в такой кошмар»

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что ей не жалко, что Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил вице-премьера России Виталия Мутко от посещения Олимпийских игр.

Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который «увлек страну в такой кошмар»

Татьяне Тарасовой не жалко Виталия Мутко, который «увлек страну в такой кошмар»

2017-12-07T11:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Соответствующее решение было принято 5 декабря в Лозанне по итогам заседания исполкома МОК. Комиссия МОК постановила, что Мутко, занимавший во время Олимпиады в Сочи пост министра спорта страны, несет ответственность за допинговые махинации хозяев Игр-2014. Вместе с Мутко пожизненный запрет получил его экс-заместитель Юрий Нагорных.

«То, что Виталия Мутко дисквалифицировали, мне лично не жалко, а вот то, что спортсменов дисквалифицировали, а он, как руководитель, не смог им помочь и своей стране не смог помочь и увлек страну в такой кошмар — не выполнял своих полномочий, был некомпетентен в этих вопросах… Мне его не жалко. Мне жалко людей, который пострадали из-за того, что он был некомпетентен», — заявила Тарасова в интервью агентству «Р-Спорт».

Тарасова также заявила, что российским спортсменам надо ехать на Олимпиаду в Пхенчхане ради будущего, а судьбы спортсменов рушить не следует.

«Российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду, потому что мы наказаны, потому что такой скандал, потому что на нас санкции. Как вы думаете, почему глава ОКР Александр Жуков говорит: „Извините нас“? Самый приличный человек, которого я знаю. Он говорит, что мы в конце Игр сможем выйти со своим флагом, и все нападки на нас будут закончены. Разве ради будущего не нужно этого сделать, поехать?» — отметила тренер.

«У нас уже были войны, уже столько народа легло, зачем судьбы людей рушить? Кому от этого будет лучше? Государственной думе? У них своих дел полно, пусть ими занимаются, им народ свою судьбу доверил. А здесь речь о людях, которые своей судьбой управляют сами», — добавила она.

В среду депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обвинил вице-премьера Мутко в несоответствии занимаемой должности и попросил суд обязать его уйти в отставку и извиниться перед всеми гражданами России «за унижение чести и достоинства страны».

Тем временем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль считает второстепенным привлечение к персональной ответственности чиновников, включая Мутко, в связи с решением МОК.

Отметим, что Виталий Леонтьевич также занимает пост главы Российского футбольного союза и возглавляет управляющий совет оргкомитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Источник: www.newsru.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
729 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Ёжик_1979 7 декабря 2017 года в 12:23
«То, что Виталия Мутко дисквалифицировали, мне лично не жалко, а вот то, что спортсменов дисквалифицировали, а он, как руководитель, не смог им помочь и своей стране не смог помочь и увлек страну в такой кошмар — не выполнял своих полномочий, был некомпетентен в этих вопросах… Мне его не жалко.

Мне непонятно, почему почти сутки после вердикта по "русскому делу" молчал вице-премьер Виталий Мутко, которого МОК дисквалифицировал пожизненно. Разве это событие не следует хоть как-то прокомментировать? Разве не удар по деловой репутации человека, который представляет российский спорт на самом высоком уровне, который готовил Сочи и готовит сейчас чемпионат мира по футболу?
Еще совсем недавно, несколько дней назад перед сотнями иностранных и отечественных журналистов Мутко обещал защищать наших спортсменов "до последнего патрона", был готов "выступить в любом суде". И вот теперь – молчание.
0
Ёжик_1979 7 декабря 2017 года в 12:25
Мутко, занимавший во время Олимпиады в Сочи пост министра спорта страны, несет ответственность за допинговые махинации хозяев Игр-2014.

Мне не понятно одно, почему он по-прежнему в руководстве нашего спорта???? Чем он так подцепил Вову, что тот продолжает его греть. Кстати, если заметили, твердой позиции нет ни у кого из чиновников - начиная с Мутко. Все соплей в рот набрали и так по чуть-чуть, что то тявкают - не более того! А это как раз и подтверждает правоту этого разоблачения ВАДА и решения МОК. Рыло все-таки в пуху! Есть даже вариант, что сами спортсмены не виноваты. Они действительно были чистыми, но наши дураки-чиновники, чтоб выслужиться перед тем же Путиным и устроить показуху на все страну - решили перестраховаться и на самом деле меняли пробы - мало ли что! Может показаться, как мол так - глупо действовали! А разве у нас везде не так? Взять последний старт ракеты с Восточного - запустили - пару минут все нормально и уже Рогозины и прочие рапортуют об успешном старте! Утром телеСМИ выдают пафосную новость, а когда мы стали узнавать об обломе? Только из сети. Специально смотрел вечерние Вести, Время - тишина, ни слова о провале! Ребятам не дали добро из Кремля на это еще! Только через пару дней, когда Медведь Рогозина отчитывал - только тогда! Так что в погоне за красивыми отчетами и пафосом какие мы тоже крутые - на самом деле скрывается халатность, тупость, бездарность и показуха! А потом виноват Западный мир! Начинается перевод стрелок! Они, конечно, масло в огонь тоже подливают, но не только потому что нас не любят, а потому, что видимо есть за что не любить!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях