Россиянин Денис Спицов до последнего боролся за медаль, но стал четвертым

На олимпийской лыжне Пхенчхана разыгран второй комплект наград. Мужчины состязались в скиатлоне — гонке двумя видами хода, — классикой и свободным. Победил норвежец Симен-Хегстад Крюгер.

2018-02-11T19:24:00+0500

На самом старте гонки с нашими спортсменами — Спицовым и Андреем Ларьковым, — случилось несчастье: они упали, споткнувшись об одного из норвежцев, Крюгера, который к тому же сломал палку. После этого и скандинав, и наши лыжники потеряли достаточно много времени и вынуждены были догонять пелетон.

Спицову, как и Крюгеру, это удалось и он долго шел в головной группе гонки, поборовшись за высокое место. Таковым стала 4-я, самая обидная позиция, на финише первые три места заняли норвежцы — устроивший завал Крюгер, Мартин-Йонсруд Сундбю и Ханс-Кристер Холунд. У наших Алексея Виценко 23-е место, у Андрея Мельниченко — 29-е, у Ларькова — 30-е.

Источник: Вести