Россия выиграла третью за день медаль на Олимпиаде

Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на дистанции 5000 метров на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане. Она принесла России третью медаль Игр за день.

2018-02-16T17:47:00+0500

Забег на 5000 метров среди конькобежек на Играх в Пхёнчхане выиграла голландка Эсме Виссер. Она на 1,62 секунды опередила занявшую второе место трехкратную олимпийскую чемпионку Мартину Сабликову из Чехии.

Бронзовую медаль выиграла россиянка Наталья Воронина, бежавшая в последней паре вместе с Сабликовой. В борьбе за награду она на 19 сотых секунды опередила Анук ван дер Вейден из Голландии.

Медаль Ворониной стала для России третьей за день на Олимпиаде. Ранее серебро завоевал скелетонист Никита Трегубов, а лыжник Денис Спицов показал третий результат в гонке с раздельным стартом свободным стилем на 15 км.

В медальном зачете Олимпиады по-прежнему лидирует сборная Германии. Немцы выиграли девять золотых медалей, две серебряные и четыре бронзовые (всего — 15 наград). На втором месте — Норвегия (шесть золотых медалей, восемь серебряных и пять бронзовых, всего 19 наград). Голландия — на третьей позиции (шесть золотых медалей, пять серебряных и две бронзовые, всего 13 наград).

Россия с восемью медалями — на 15-й позиции. Серебро завоевали фигуристы в командном турнире и скелетонист Никита Трегубов, бронзу выиграли шорт-трекист Семен Елистратов (на дистанции 1500 метров), керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий (дабл-микст), конькобежка Наталья Воронина (5000 метров), а также лыжники Юлия Белорукова и Александр Большунов (в индивидуальном спринте) и Денис Спицов (15 км).