Российские лыжники завоевали серебро в эстафете

18 февраля на Олимпийских играх в Южной Корее состоялась мужская эстафетная гонка 4x10 км. Победу одержали норвежские лыжники. Россияне в тяжелейшей гонке сумели завоевать серебряные медали. Это пятая медаль российских лыжников на Олимпиаде в Южной Корее

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете

2018-02-18T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На первом этапе за Олимпийских атлетов из России бежал Андрей Ларьков. Он уверенно прошел всю дистанцию классическим стилем, финишировав со вторым результатом. Лишь на 1,2 секунды Ларьков отстал от казахстанского лыжника Алексея Полторанина.

На втором этапе блестящую гонку провел Александр Большунов. С самого начала он включил максимальные скорости и быстро оторвался от преследователей. По ходу гонки его преимущество над соперниками составляло больше 40 секунд. Однако под конец дистанции россиянин немного сдал. Большунов передал эстафету Алексею Червоткину, привезя соперникам 24,5 секунды.

К сожалению, на третьем этапе преимущество россиян испарилось. Француз Клеман Парисс и норвежец Симен Крюгер обошли Червоткина. В итоге он отстал от них на 16 секунд.

На заключительном этапе за россиян побежал Денис Спицов, уже завоевавший на Олимпийских играх в Пхенчхане бронзовую медаль. Он старался изо всех сил догнать лыжников из Норвегии и Франции. И ему это удалось. Ближе к финишу француз и вовсе отстал. За золото продолжили борьбу Спицов и Клебо. И все же норвежец оказался первым. Россияне завоевали серебро.

Источник: Вести
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
203 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 18 февраля 2018 года в 13:21
вот молодцы! и это наш "второй состав"! представляю как у кого-то подгорает!
4
termist 18 февраля 2018 года в 13:33
Цитата
yurchik_u:

вот молодцы!

Ясно молодцы. Только вот об этом зачем писать
Победу одержали норвежские лыжники.

Все и без того знают.
1
Папараци 18 февраля 2018 года в 13:38
УРА!!!!
3
yurchik_u 18 февраля 2018 года в 13:39
Цитата
termist:

зачем писать
Победу одержали норвежские лыжники.

тогда бы уж конкретней писали бы лыжники-астматики
а почему интересно наши это не берут на вооружение? типа хотят по-честному или здоровье берегут?
2
701 18 февраля 2018 года в 13:58
1
termist 18 февраля 2018 года в 14:16
Цитата
yurchik_u:

а почему интересно наши это не берут на вооружение?

Пёс их знает. Но по словам самих норвежских спортменов, ещё в детстве им диагноз ставят.
Цитата
yurchik_u:

типа хотят по-честному или здоровье берегут?

По честному рекордов уже не достигнуть. По поводу здоровья, какое там к шутам здоровье, профессиональный спорт его не добавляет. И я знаю одно - зачем здоровому лекарства, тем паче, что при частом использовании бронхолитики перестают оказывать свое воздействие на организм. А если здоровый человек, принимает лекарственные препараты сознательно, его трудно назвать здоровым, минимум - проблемы с головой.
Слышал, что от Эуфиллина нарики тащатся.
Закон что дышло.
"Глава МОК решил пересмотреть отношение к российским олимпийцам"(с.)
3
twista 18 февраля 2018 года в 22:39
Цитата
termist:

Но по словам самих норвежских спортменов, ещё в детстве им диагноз ставят.
В утробе ещё.
2
@ndrushka 19 февраля 2018 года в 03:37
Молодцы!!! Трахайте МОК и WADa. Имели их без вазелина мы
0
termist 19 февраля 2018 года в 08:46
Цитата
@ndrushka:

Имели их без вазелина мы

Они тоже иметь продолжают:
"18:38 18 Февраля 2018 0 Комментарии. МОК подозревает российского спортсмена в применении допинга на Олимпиаде. Об этом пресс-атташе команды спортсменов из России Констанин Выборнов сообщил журналистам в воскресенье, "(с.)
0
termist 19 февраля 2018 года в 09:07
Цитата
twista:

В утробе ещё.

Да ведь дело то не в этом. Большинству англичан, диагноз астма, ставят тоже с детства(может климат или экология), но я пока не слышал про их лыжников астматиков.
1