Россиян лишили национального флага на закрытии Олимпиады

Lenta.ru
Россиян лишили национального флага на закрытии Олимпиады

Россиян лишили национального флага на закрытии Олимпиады

2018-02-25T09:00:00+0500
Uralweb

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал не снимать отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) перед церемонией закрытия Игр-2018. Об этом заявил глава МОК Томас Бах, передает РИА Новости.

«Исполком решил не снимать отстранение ОКР перед церемонией закрытия. Делегация ОАР (олимпийских атлетов из России) выполнила требования исполкома МОК, но два допинговых случая (на Играх-2018) повлияли на решение не снимать отстранение. Исполком МОК рассмотрит снятие отстранения после того, как антидопинговый юнит подтвердит, что других антидопинговых нарушений на Олимпийских играх-2018 нет», — пояснил он.

Таким образом, сборная атлетов из России пройдет на церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

Также стало известно, что глава комиссии МОК по работе со спортсменами-олимпийцами из России на Играх-2018 Николь Хоеверц рекомендует снять дисквалификацию ОКР после анализа всех допинг-проб российских спортсменов. «Очевидно, что восстановление ОКР перед церемонией закрытия Игр было бы противоречивым решением. Комиссия рекомендует не снимать отстранение ОКР перед церемонией закрытия, и допустить участие спортсменов в статусе ОАР», — заявила Хоеверц.

При этом, по ее словам, выявленные случаи допинга со стороны российских спортсменов не являются систематическими и не показывают наличие допинговой системы.

Членство ОКР в МОК было приостановлено 5 декабря 2017 года по итогам расследования допинговых махинаций. Тогда же сборная России была отстранена от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане.

20 февраля стало известно, что допинг-проба B 25-летнего керлингиста Александра Крушельницкого, завоевавшего на Играх-2018 бронзовую медаль, оказалась положительной. В крови спортсмена обнаружили мельдоний.

24 февраля Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву, допинг-проба которой подтвердила содержание в организме спортсменки запрещенного препарата триметазидина.

441 просмотр
0
1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Pro_Men 25 февраля 2018 года в 10:21
. . . в этом цирке.
5
Alex676 25 февраля 2018 года в 10:38
Очень жаль, что так получилось. Точнее получили. Весь сюжет этого балагана уже известен.
8
termist 25 февраля 2018 года в 10:45
Этого и следовало ожидать. Разрешить - признаться в проигрыше. Ну а теперь, нам и ЛОИ придётся выступать в том же статусе. Самый идиотиз заключается в том, что не было признанно официально то, что допинг в России на гос. уровне. Но страна наказана.
6
3D KiM 25 февраля 2018 года в 12:52
Я как и раньше была за бойкот ОИ, так и сейчас. Те кто ездил, ничего по-сути не выиграл (единичные виды спорта только вывезли, фигурники и хоккеисты). Слабые члены сборной ездили ради себя только, но до сильнейших из сборной РФ им далеко ещё. Если бы бойкотировали. то не потеряли бы ровном счётом НИЧЕГО! А сейчас только опозорились ещё больше. Стыдно.
7
Pro_Men 25 февраля 2018 года в 13:08
Цитата
3D KiM:

А сейчас только опозорились ещё больше.

А им ещё за это бонусы, ничем не обоснованные, в миллионах рублей и квартиры с машинами.
Да съездили на халяву в полный рост.
3
termist 25 февраля 2018 года в 13:52
Цитата
3D KiM:

Если бы бойкотировали. то не потеряли бы ровном счётом НИЧЕГО!

А это в каком плане считать. По новым правилам МОК, за бойкот, страна пропускает две следующие ОИ. Ну а по большому счёту, и так и этак будем в минусе. Востановить отказались, знать опять под Олимпийским флагом выступать будем.
0
twista 25 февраля 2018 года в 14:01
Дак может просто забить нашим на это закрытие да спокойненько разъехаться по домам. Я бы так поступил.
3
3D KiM 25 февраля 2018 года в 18:21
Цитата
termist:

По новым правилам МОК, за бойкот, страна пропускает две следующие ОИ.
и штраф.
Уж лучше так, как по мне. Сразу бы всех поставили этим решением на свои места и было бы всё понятно. А сейчас начнется размусоливание и копание в грязном белье.
Где гордость? Не осталось никаких ценностей уже(
И дикие сомнения, по поводу пойманных на ОИ спортсменах: может им реально заплатили? Однократный приём запрещенного препарата и молчаливое возвращение медали, ну тупее ничего быть не может(
2
panacea 25 февраля 2018 года в 18:48
Ну и? Кто-то ещё продолжает считать, что "олимпийская сборная России" что-то там выиграла? Почему никто так же не радуется, когда наши газовые и нефтяные магнаты миллионные сделки выигрывают? они же тоже повышают "рейтинг страны"!
3
panacea 25 февраля 2018 года в 19:51
Цитата
3D KiM:

Не осталось никаких ценностей

Как же? А деньги? Это и есть самая большая ценность у многих людей в настоящее время.
-1
3D KiM 25 февраля 2018 года в 20:23
Цитата
panacea:

Цитата 3D KiM:
Не осталось никаких ценностей
Как же? А деньги? Это и есть самая большая ценность у многих людей в настоящее время.

Ну это и так понятно, что деньги впереди планеты всей. Я про моральные качества людей.
1
panacea 25 февраля 2018 года в 20:31
Цитата
3D KiM:

моральные качества людей.

А это уже не ценность. Все ценности замещены одним, "золотым тельцом".
0