На «Екатеринбург-Арене» прошёл первый матч

Вчера в Екатеринбурге прошел первый матч на обновлённом Центральном стадионе, который сейчас носит название «Екатеринбург-Арена». Встречались «Урал» и «Рубин».

2018-04-02T08:13:00+0500

Встреча собрала около 20 тысяч болельщиков, многие из которых пришли посмотреть не столько на игру, сколько на только что открывшуюся «Екатеринбург-Арену».

Зрителей сразу предупредили, что работать будут только пять входов — по одному для владельцев VIP-билетов и фанатов команды гостей, три — для всех остальных.

Прийти на стадион рекомендовали за 1,5 часа. Давки у входов не было, несмотря на достаточно жесткие меры безопасности. Сначала болельщики проходили через вертушки по одному, а в это время безопасники могли наблюдать за лицами каждого из входящих с помощью камер наблюдения. Затем проверяли сумки через инстроскопы, а люди проходили через рамки металлодетекторов. Кромн этого, полицейские прощупывали каждого входящего.

Пунктов питания было мало, некий ажиотаж перед первым таймом наблюдался у пункта выдачи полевой каши.

Игру начали с минуты молчания — болельщики и футболисты почтили память погибших в страшном пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

Сам матч получился интересным — в первом тайме отличились игроки казанской команды, так что «Уралу» пришлось быть в роли отыгрывающегося. Сравнять счет удалось Эрику Бикфалди во втором тайме. Итог матча — 1:1.

Больше всего опасений было по поводу того, что на выходе с матча будет давка. Однако люди выходили достаточно оперативно. Многие отмечали хорошую работу волонтеров, которые работали на навигации — указывали людям ближайшие выходы.

Болельщики отметили, что стадион не совсем готов к открытию. Грязный пол, строительный мусор, пыльные перила. Так как стадион открытый и сидения без подогрева, то некоторые сказали, что было холодновато.

Добавим, что следующий тестовый матч пройдет 15 апреля. «Урал» встретится с московским «Спартаком». В этот же день пройдет торжественное открытие «Екатеринбург-Арены».