Россиянки выиграли первый матч на Кубке Ельцина

В первом матче сборная России встречалась с командой Аргентины и добилась победы со счётом 3:1.

2018-05-15T23:06:00+0500

Напомним, что в составе сборной России выступают два игрока «Уралочки-НТМК» — связующая Татьяна Романова и нападающая Ксения Парубец, которая перед стартом турнира решением тренерского штаба национальной команды была назначена капитаном нашей сборной.

Обе волейболистки «Уралочки» оказались в стартовом составе на матч с Аргентиной. Также с первых минут в игру вступили Екатерина Ефимова, Ирина Фетисова, Ирина Воронкова и Наталья Малых.

В первой партии более спокойно и сконцентрировано действовали волейболистки сборной Аргентины, которые неожиданно сумели создать перевес в 7 очков — 13:20. Вскоре россиянки немного подтянулись в счете. 20:24 — это Ксения Парубец обманула блок и один сетбол отыграла, но следующий розыгрыш аргентинки довели до точной атаки — 20:25.

Во второй партии всё встало на свои места и сборная России, будучи фаворитом в этом противостоянии, стала заметно превосходить по игре своего соперника — 20:11.

В итоге второй сет выигран очень уверенно — 25:13 после блока Ксении Парубец.

В третьем сете картина не поменялась. Сборная России доминировала на площадке. При счете 8:6 на подачу вышла Ксения Парубец, а покинула позицию подающей только при 17:6 — выиграны 9 розыгрышей подряд! В итоге 25:13 — вновь победный балл на свой счёт записывает Ксения Парубец после точной атаки.

В четвёртой партии сборная Аргентины собралась и вернулась в игру, поведя в счете в начале сета — 2:6. Но уже к первому перерыву россиянки догнали соперниц — 8:8 после точной передачи Татьяны Романовой и последующей атаки Натальи Малых.

Казалось, наша сборная сейчас вырвется вперед, но аргентинки держались на равных — 15:15. Латиноамериканки боролись, но в концовке сборная России создала себе гандикап в 4 матчбола — 24:20. Этого хватило, чтобы выиграть партию — 25:22 и матч — 3:1.

Во втором матче стартового игрового дня сборная Нидерландов, которая регулярно выступает на Кубке Ельцина, нанесла поражение команде Таиланда со счётом 3:0.

Следующий матч сборная России сыграет завтра 16 мая с командой Тайланда. Начало — также в 19-00. В другой игре встретятся Нидерланды и Аргентина, начало в 16:30.