Сборная России разгромила Саудовскую Аравию

14 июня 2018 года в 22:53

Сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встреча прошла на стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 5:0. Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи, когда мяч забил хавбек Юрий Газинский. На 23-й минуте полузащитник Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и был заменен на Дениса Черышева, который увеличил преимущество российской команды (43-я минута).

Во втором тайме третий мяч забил нападающий Артем Дзюба (71-я минута). На 91-й минуте Черышев оформил дубль. Окончательный счет в дополнительное время результативным ударом со штрафного установил Александр Головин.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу команды над Саудовской Аравией в первом матче чемпионата мира. Его слова приводит «Чемпионат.com».

«Мы вчера на пресс-конференции говорили, что словами еще никто никого не победил. Сегодня мы делом доказали, что хотим быть на этом чемпионате мира достойными хозяевами. Благодарен ребятам, они выполнили то, что мы планировали», — заявил Черчесов.

Тренер также высказался о травме полузащитника Алана Дзагоева. «Замена Дзагоева? Естественно, мы имеем план А, B, C и так далее. Другое дело, что не хотелось бы из-за травмы менять игрока», — отметил он.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Сборная России также сыграет с командами Египта и Уругвая.

Слабые против слабейших: что надо знать о первом матче России на ЧМ-2018