Иранцы обыграли Марокко автоголом. Португальцы и испанцы забили по 3 мяча

Иранцы обыграли сборную Марокко благодаря автоголу

2018-06-16T07:49:00+0500

На чемпионате мира по футболу в борьбу вступили команды группы В. В Санкт-Петербурге встречались сборные Марокко и Ирана. Иранцы выиграли благодаря голу в добавленное время. Мяч в свои ворота забил марокканец Азиз Бухаддуз.

Начало матча осталось за марокканцами. Их преимущество было очевидным. Несколько раз сборная Марокко была близка к успеху, но прекрасно сыграл иранский вратарь Алиреза Бейраванд. После 30 минуты игра выровнялась, а концовка тайма осталась за сборной Ирана. Должен был забивать выступающий в России иранец Сердар Азмун, но он не смог реализовать выход один на один с вратарем Муниром Мухамеди.

После перерыва игра стала более закрытой. Стало много борьбы в центре поля. Соперникам пришлось провести по две вынужденных замены. Марокканцы были близки к успеху, но удар Азиза Бухаддуза отбил Бейраванд.

Но свой гол Бухаддуз все же забил. Правда в свои ворота. В уже добавленное время сборная Ирана получила право на штрафной. Бухаддуз сначала нарушил правила недалеко от своей штрафной. Иранцы разыграли угловой, и несчастный Бухаддуз головой нанес точный удар по собственным воротам. Мунир Мохаммади был бессилен.

Такая необычная развязка принесла победу сборной Ирана 1:0, а вместе с ней три очка. У марокканцев очков пока нет.

***
Португальцы и испанцы забили по три мяча

Игровой день на чемпионате мира по футболу завершился в Сочи. Играли географические соседи и представители группы В сборные Португалии и Испании. Ярчайший матч завершился вничью 3:3. Все три гола в составе португальцев провел Криштиану Роналду.
Первый мяч был забит на четвертой минуте, и этот гол стал самым быстрым на турнире. Криштиану Роналду был сбит в штрафной площадке испанским защитником Иско. Сам пострадавший реализовал пенальти. Затем чемпионы Европы могли забить второй мяч, не использовав выход три к одному.

А в середине первого тайма Диего Коста продавил Пепе и точно пробил в дальний угол. Вскоре удар Иско пришелся в крестовину и упал на линию ворот. Андрес Иньеста едва не поразил ворота португальцев. Но вперед вышли снова португальцы. Криштиану Роналду пробил с линии штрафной, а вратарь испанцев Давид Де Хеа ошибся на приеме мяча — 2:1.

Во втором тайме испанцы не только отыгрались, но вышли вперед. На 54 минуте после розыгрыша углового Диего Коста с близкого расстояния забил свой второй мяч. Через две минуты Иско дальним ударом угодил в штангу. Мяч отскочил за линию ворот — 3:2.

Но испанцы не смогли выиграть первую встречу под руководством Фернандо Йерро. За пять минут в их ворота был назначен штрафной. Мощная стенка, выстроенная Де Хеа, оказалась бесполезной. Роналду ее обвел и сделал первый хет-трик турнира. Португальцы пошли вперед, пытаясь забить четвертый мяч. Но свисток судьи Джанлуки Рокки зафиксировал ничью 3:3.

Участники ярчайшего матча заработали по очку и делят второе-третье места в группе В. На первом месте иранцы, у которых три очка. Замыкает таблицу сборная Марокко, у которой пока очков нет.

Источник: Вести