Футбол. Мексика победила республику Корею, Германия — Швецию

Гол Чичарито принес победу Мексике в матче против Южной Кореи

2018-06-24T08:11:29+0500

В Ростове-на-Дону состоялся матч группы «F» между командами Южной Кореи и Мексики. Благодаря голам Карлоса Велы и Хавьера Эрнандеса победу во втором туре чемпионата мира праздновали футболисты из Латинской Америки.

Команды начали поединок с обоюдных атак, однако до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Тем к месту для мексиканской сборной пришлась игру рукой в своей штрафной в исполнении одного из корейских футболистов — арбитр незамедлительно указал на точку. Исполнять удар подошел Карлос Вела, который без проблем развел мяч и вратаря по разным углам — 1:0.

Впрочем, корейские футболисты на стали отсиживаться в обороне и продолжили совершать «уколы» голкипера Мексики Гильерме Очоа. Однако забить азиатским игрокам не удавалось — в завершающей стадии атаки им катастрофически не везло. Самым явным моментом для гола стал выход корейца уже на пустые ворота после целого ряда ошибок в исполнении вратаря и защитника мексиканской команды, но нападающий Кореи так и не успел воплотить эпизод в гол — в последний момент у него выбили мяч.

Однако к тому моменту — на 66-й минуте — счет уже был удвоен мексиканцами. Второй гол за латиноамериканскую команду забил Хавьер Эрнандес. Для Чичарито этот гол стал десятым в международной карьере. Но последнее слово осталось все-таки за корейцами — уже в компенсированное время Сон Хен Мин дальним ударом сократил отставание в счете до минимального, но на большее игроков Кореи уже не хватило — 2:1, победа Мексики.

В заключительном туре мексиканцам предстоит сыграть со Швецией, а корейцам — с Германией. Игры пройдут 27-го июня.

***

Сборная Германии в меньшинстве обыграла шведов

В Сочи завершился матч команд группы F — сборных Германии и Швеции. Проиграв первый тайм 0:1, команда Германии сумела одержать волевую победу с результатом 2:1. При этом немйцы заканчивали встречу в меньшинстве после удаления Джерома Боатенга.

Чемпионы начали очень мощно, и в первые десять минут могли забить по меньшей мере два мяча. Но вратарь Робин Ольссон и защитники совместными усилиями отвели угрозы. Первая же атака шведов едва не стало голевой. Антонио Рюдигер сбил в своей штрафной Маркуса Берга. Но польский судья Шимон Марциняк не назначил пенальти и даже не воспользовался видеоповтором.

После этого эпизода игра сборной Германии расстроилась. К тому же разбил нос Себастьян Руди и ему потребовалась замена. Вскоре после которой Ула Тойвонен наказал немецкую команду за ошибку в обороне, перебросив мяч через Мануэля Нойера. Попытки чемпионов отыграться до перерыва оказались безуспешными. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Швеции.

В перерыве тренер германской сборной Йоахим Лёв произвел замену — вместо полузащитника Юлиана Дракслера вышел нападающий Марио Гомес. И через две минуты после возобновления встречи Марко Ройс после прострела Тимо Вернера коленом отправил мяч в ворота- 1:1. Затем Тони Кроос едва не вывел немцев вперед, мяч разминулся воротами. Затем простил скандинавов Томас Мюллер.

В середине второго тайма игра выровнялась. Шведы отодвинули игру от своих ворот. Тем не менее, немцы периодически создавали опасные моменты. Но подвел сборную Германии защитник Джером Боатенг, заработавший два предупреждения и оставивший немцев в меньшинстве.

Лёв снял еще одного защитника — Йонаса Хектора, выпустив атакующего полузащитника Юлиана Брандта. Вскоре Марио Гомес мог вывести сборную Германии вперед. Но его удар с второго этажа отразил Ольссон. Мощный удар Брандта пришелся в штангу. В свою очередь «простил» немцев Эмиль Форсберг. Йон Гвидетти не заметил Форсберга и пробил сам в руки Нойеру. Но немцы все же вырвали победу на пятой добавленной минуте.

Сборная Германии получила право на штрафной. Тони Кроос сумел обвести стенку и вогнать мяч в верхний угол ворот. Ольссон был бессилен выручить шведов. Сборная Германии одержала волевую победу 2:1 и набрала 3 очка. Столько же у осталось у шведов. Шесть очков у мексиканцев. Корейцы обе встречи проиграли.

После игры выяснилось, что у полузащитника сборной Германии Себастьян Руди перелом носа. В ближайшем матче Руди вряд ли поможет чемпионам мира.

Источник: Вести