Легендарный тренер оценил шансы российской сборной в четвертьфинальном матче

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, оценил перспективы сборной России по футболу на чемпионате мира. Тренер считает, что в борьбе за путевку в полуфинал теперь может произойти все, что угодно.

2018-07-02T16:50:00+0500

«Теперь может произойти все, что угодно, — рассказал Моуриньо в эфире RT после того, как определилась первая пара четвертьфиналистов. — Сейчас игроки счастливы, они чувствуют, что принесли стране праздник. Многие сильные команды уже отправились домой. Россиянам уже не придется играть с явным фаворитом». По словам тренера, россияне вполне имеют шансы на результативную игру с Хорватией.

Успеху будет способствовать и массовое выбытие из чемпионата титулованных команд, в том числе — действующего чемпиона мира, сборной Германии. Большие и звездные команды проигрывают, и это прекрасно, отметил тренер.

Что касается касается игры сборных России и Испании, то «россияне преподнесли сюрприз», считает эксперт. «Критики не верили в то, что подопечные Станислава Черчесова даже выйдут из группы, но им это удалось, они показали невероятный командный дух», — пояснил Моуринью.

Матч 1/4 финала ЧМ-2018 с участием российской команды и сборной Хорватии пройдет 7 июля в Сочи. Начало в 21:00 мск.

В воскресенье, 1 июля в «Лужниках» сборная России обыграла Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает «Лента.ру». Основное время завершилось со счетом 1:1. На 12-й минуте встречи Испания вышла вперед благодаря автоголу защитника сборной России Сергея Игнашевича. На 41-й минуте нападающий Артем Дзюба реализовал пенальти и сравнял счет. Основное время матча завершилось вничью. В дополнительное время победитель также не был выявлен. В серии пенальти сильнее оказалась Россия — 4:3.

Источник: Агентство Ura.ru