Турецкие СМИ: Артем Дзюба перейдет в «Галатасарай»

Нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России Артем Дзюба перейдет в другую команду.

2018-08-13T17:33:00+0500

Как сообщает 13 августа турецкое издание Posta, переговоры по поводу трансфера 29-летнего игрока между петербуржцами и стамбульским «Галатасараем» успешно завершились.

Переход будет осуществлен на правах аренды до конца сезона 2018/19. Сумма возможной сделки не раскрывается. Контракт Дзюбы с «Зенитом» действует до лета 2020 года. По данным сайта transfermarkt.com, его трансфер оценивается в 10 млн евро.

Дзюба в минувшем сезоне провел за «Зенит» во всех турнирах 24 встречи, забил два мяча и сделав три голевые передачи. Во время зимнего перерыва в чемпионате России петербургский клуб отдал футболиста в аренду тульскому «Арсеналу». В весенней части сезона Дзюба в десяти матчах забил шесть голов, сделал три результативные передачи — и после длинного перерыва получил приглашение в сборную России.

В нынешнем сезоне форвард в двух матчах чемпионата России забил один гол — в ворота красноярского «Енисея» в стартовом туре (2:0).

На чемпионате мира Дзюба выходил на поле во всех пяти матчах сборной России, четыре раза попадал в стартовый состав. За 333 минуты форвард нанес четыре удара в створ ворот, забив три гола, один из них — с пенальти. Также Дзюба сделал две голевые передачи, трижды попадал в офсайд, выполнил 66 точных передач (из 91), 15 раз нарушил правила и заработал десять штрафных, пишет РБК.

«Галатасарай» в прошлом сезоне в 21-й раз в истории выиграл чемпионат Турции. В сентябре стамбульский клуб стартует в Лиге чемпионов с групповой стадии.