Давид Белявский о ЧЕ: «Мог сделать лучше, но получилось так, как получилось»

В Великобритании завершился чемпионат Европы по летним видам спорта. Уральский гимнаст Давид Белявский стал вторым в вольных упражнениях на брусьях. Его партнер по команде Артур Далалоян взял в этой дисциплине «золото». В упражнении на коне Белявских стал четвертым, уступив словенцу Сашо Бертончели.

2018-08-14T16:12:00+0500

«Мы выиграли золотую медаль в командном первенстве, и на брусьях я занял второе место! Мог сделать лучше, но получилось так, как получилось. Примерно через восемь недель начнется чемпионат мира. Сейчас все усилия, только к этому старту!», — поделился с подписчиками в Instagram Белявский.

Напомним, что мужская сборная по спортивной гимнастике стала обладателями золотых медалей в командном турнире, который проходил в Глазго.

Напомним, что команду на соревнованиях представляли россияне Артур Далалоян, Николай Куксенков, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный и уральский гимнаст Давид Белявский. Команда показала результат 257,260 балла, опередив британцев и французов.

Чемпионат мира пройдет с 25 октября по 3 ноября в столице Катара — городе Доха.

Источник: JustMedia