«Автомобилист», обыграв на выезде «Адмирал», довел победную серию до 13 матчей

Вчера состоялся один из самых дальних и сложных выездов для «Автомобилиста». Подопечные Андрея Мартемьянова встречались во Владивостоке с местным «Адмиралом». «Моряки» выиграли три матча из 12-ти и занимают 11-е место на Востоке. Екатеринбуржцы одержали 12 побед и лидируют в таблице КХЛ.

2018-10-04T10:00:00+0500

В этом сезоне соперники уже встречались в Екатеринбурге, тогда «Автомобилист» в непростой схватке выиграл со счетом 2:1. Второй поединок тоже не дался легко.

Уже на четвертой минуте первого периода хозяева открыли счет — 1:0. Затем Анатолий Голышев реализовал большинство, а Кирилл Лямин вывел «Автомобилист» вперед. Однако незадолго до перерыва «моряки» сравняли счет — 2:2.

Во втором периоде Стефан Да Коста забросил третью шайбу, а спустя еще две минуты Илья Крикунов забил четвертый гол. Но за три секунды до сирены «Адмирал» сократил отставание до минимума — 4:3.

— Уже сыграно более десятка матчей — накапливается усталость, а из-за нее появляются ошибки. «Автомобилист» — команда мастеровитая и таких моментов не прощает, реализуя их в свою пользу, — отметил главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Под конец матча несмотря на то, что «Автомобилист» остался в меньшинстве, хозяева пошли ва-банк и сняли вратаря. Но даже шесть игроков «Адмирала» не смогли противостоять четверым хоккеистам «Авто». Вячеслав Литовченко ловко отправил пятую шайбу в пустые ворота.

— Хороший матч получился, с накалом, для нас даже чуть-чуть валидольный. Большие претензии к центральным нападающим, плохо помогали в обороне. Не совсем внимательны были полевые игроки на добиваниях и отскоках, — прокомментировал наставник «шоферов» Андрей Мартемьянов. — Должен быть баланс между обороной и атакой.