«Автомобилист» продолжил рекордную серию 14-й победой подряд

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал 14-ю победу подряд в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Как сообщает пресс-служба клуба, на выезде команда обыграла хабаровский «Амур» со счетом 2:5 (0:1, 1:1, 1:3).

2018-10-06T09:00:00+0500

Шайбы за «Автомобилист» забросили Вячеслав Литовченко, Франсис Паре, Дэн Секстон, Стефан Да Коста и Максим Рассейкин. Вырвавшись на два очка в начале игры, «Автомобилист» не смог удерживать его по ходу игры и на старте третьего периода «Амур» сравнял счет. Однако после второй шайбы хозяев арены «Автомобилист» умудрился забросить сразу три шайбы за две с половиной минуты, что и определило исход встречи.

Сейчас «Автомобилист» является единственной командой лиги, не проигрывавшей со старта сезона, и удерживает вторую по продолжительности серию побед в истории КХЛ. Рекорд в 21 победу принадлежит питерскому СКА. В следующий раз команда выйдет на лед в Шанхае против пекинского «Кунь Лунь Редстар» 7 октября.

Источник: Znak.com