Юношеская Олимпиада: россияне завоевали еще 4 золота

Российский пловец Климент Колесников стал чемпионом проходящей в Буэнос-Айресе юношеской Олимпиады на дистанции 100 метров на спине, преодолев ее за 53,26 секунды.

2018-10-09T10:00:00+0500

Злолто завоевала и пловчиха Дарья Васькина, она первенствовала на дистанции 100 метров на спине.

В соревнованиях по брейк-дансу 18-летний россиянин Сергей Чернышев завоевал золотую медаль, одержав верх над французом Мартином со счетом 4:0 по раундам и став первым в истории победителем юношеских Олимпийских игр в соревнованиях по брейк-дансу у мужчин.

Ирена Хубулова всего за 43 секунды одержала чистую победу в соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 52 кг. В финальной схватке 17-летняя россиянка победила монголку Сосорбарам Лхагвасурен.

***

Напомним, что в первый день юношеской Олимпиады спортсмены из РФ завоевали 6 золотых медалей.

Две победы — на счету тхэквондистов Дмитрия Шишко и Полины Щербаковой.

Также Россия стала лучшей в микст-велогонке.

Четвёртое золото добыл Сергей Шамаков в стрельбе из винтовки.

Пятое взяли пловцы в смешанной эстафете вольным стилем 4х100 метров.

А дзюдоист Арбек Нагучев добавил к этим медалям «серебро» в весовой категории до 66 килограммов

В итоге сборная Российской Федерации по-прежнему лидирует в неофициальном медальном зачете.