«Автомобилист» разгромил «Металлург», одержав 16-ю победу подряд

Заключительный матч «Автомобилиста» в выездной серии завершился в среду в Магнитогорске победой над «Металлургом».

2018-10-11T09:49:00+0500

Наша команда вырвалась вперед в первом периоде. После позиционной атаки Георгий Белоусов воспользовался тем, что шайба отлетела от вратаря в его сторону, и поразил ворота «Магнитки».

Отыграться хозяевам льда не удалось, а уже на первой минуте второго периода Найджел Доус перехватил шайбу и точным броском поразил ворота «Металлурга» с центра поля — 0:2.

Буквально через несколько минут после забитой шайбы «Автомобилист» вновь вырвался вперед. Итогом удачной комбинации стал гол от Степана Хрипунова. Для него заброшенная шайба стала первой в нынешнем сезоне.

После третьего гола тренер «Металлурга» принял решение заменить вратаря. Место голкипера занял Василий Кошечкин, запомнившийся отличной игрой на Олимпиаде-2018, которая в конечном итоге привела нашу сборную к «золоту».

Видимо, сейвы Кошечкина вселили уверенность в игроков «Магнитки», и команда заиграла более уверенно в нападении, где наибольшую угрозу воротам «Автомобилиста» представлял еще один триумфатор Пхёнчхана Сергей Мозякин.

Но присутствие в составе двух олимпийских чемпионов не помогло «Магнитке».

В третьем периоде Франсис Паре после удачного паса от Стефана Да Коста сделал счет разгромным — 0:4.

К счастью для хозяев льда им все же удалось избежать сухого счета. «Металлург» воспользовался численным преимуществом, и, буквально продавив оборону «Автомобилиста», Виктор Антипин забросил шайбу в наши ворота — 1:4.

Для «Автомобилиста» эта победа стала 16-й подряд. Это последний матч из выездной серии. До этого екатеринбургский клуб в Китае обыграл команду «Куньлунь». «Автомобилист» продолжает оставаться безоговорочным лидером КХЛ.

12 октября в Екатеринбурге «Автомобилист» встретится с «Сибирью», а 14 октября — с «Салаватом Юлаевым».

Источник: E1.ru