«Автомобилист» продолжил победную серию

Сегодня «Автомобилист» на домашнем льду встретился в уфимским «Салаватом Юлаевым», который тоже находится наверху турнирной таблицы восточной конференции КХЛ. И екатеринбуржцы, пусть и с небольшим перевесом 1:0 одолели уфимцев.

2018-10-14T20:40:44+0500

Обе команды активно начали период: вратарям некогда было скучать. И уже 9-й минуте стартового периода «Автомобилист» открыл счет. Евгений Грачёв отправил шайбу уфимцев и распечатал ворота. Игроки «Салавата Юлаева» пытались сравнять счет и удержать игру у ворот Коваржа. Но вратарь «Автомобилиста» справился с натиском, и игра перетекла на половину «Салавата Юлаева», где уже Метсоле пришлось отбиваться от атак уральских хоккеистов. Под конец периода Якуб Коварж словил авации фанатов — он молниеносно спас ворота от нападающего уфимцев.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться опасными бросками. Две мощных атаки Найджела Доуса подряд закончились без заброшенных шайб. В какой-то момент «Автомобилист» привык к молниеносным атакам «Салавата Юлаева», и отбивать их стало легче. Под конец третьего периода опасные моменты у ворот «Автомобилиста» участились. За 9 секунд до конца основного времени ситуация у ворот «Автомобилиста» совсем накалилась, и тренер взял тайм-аут.

16 октября «Автомобилист» сыграет с «Барысом» из Астаны на льду КРК «Уралец». А 19-го будет выездной матч против череповецкой «Северстали».

Источник: E1.ru