«Золото» чемпионата мира по самбо в Бухаресте взяли свердловские росгвардейцы

16 ноября 2018 года в 16:48

Военнослужащие Уральского округа Рогсвардии стали победителями чемпионата мира по самбо, который проходил с 8 по 12 ноября в Бухаресте (Румыния), сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

В турнире приняли участие около 750 спортсменов из 80 стран мира. Инструкторы спортивной команды уральцев, майор Альсим Черноскулов и лейтенант Станислав Скрябин, завоевали золотые медали чемпионата.

Заслуженный мастер спорта Альсим Черноскулов — многократный чемпион России и Европы. Росгвардец в шестой раз стал чемпионом мира, одолев в финале не менее титулованного соперника из Республики Беларусь.

Для мастера спорта Станислава Скрябина турнир стал мировым дебютом. В финале он встретился с представителем Греции.

В командном зачете абсолютным победителем чемпионата мира по количеству золотых медалей стала сборная России. Она набрала 15 наград высшей пробы.