«Уралочка-НТМК» одержала победу над клубом, которому уступала каждую игру 4 года

«Уралочка-НТМК» во втором туре Суперлиги встречалась с московским «Динамо» — действующим чемпионом страны, и сумела одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти 5 лет, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.

2018-11-16T21:58:00+0500

В стартовом составе «Уралочки» по сравнению с игрой 1-го тура произошло лишь одно изменение: на позиции блокирующей вместо Марии Воноговой с первых минут вышла Екатерина Енина. В других амплуа начинали матч те же игроки: Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Евдокимова, Ксения Парубец и Анастасия Гарелик.

В начале первой партии была равная борьба, но во второй половине на подаче Ксении Парубец хозяйкам площадки благодаря великолепной игре на блоке удалось завершить в свою пользу несколько розыгрышей подряд и создать себе небольшой отрыв — 16:13.

«Динамо» пыталось выровнять ситуацию, но «Уралочка» на кураже совершила еще один рывок на подаче Татьяны Романовой — с 19:16 до 24:16. Три сетболадинамовки отыграли, но своего команда Николая Карполя естественно уже не упустила — 25:19 после атаки Екатерины Ениной.

Во второй партии «Уралочка» также создала хороший задел — 13:8, но затем «Динамо» совершило рывок — 14:14. Дальше борьба была равной — 16:16, 19:19, 22:22. Затем «Уралочка» добилась сетбола — 24:23, но позволила динамовкам сравнять счет. Пошла игра на «больше-меньше», в которой преуспели хозяйки площадки — 27:25 после эйса Екатерины Евдокимовой.

В третьей партии борьбы не получилось: волейболистки «Уралочки» сохранили концентрацию и уверенно выиграли игровой отрезок — 25:16 и матч 3:0.

Отметим, что в последний раз «Уралочка-НТМК» обыгрывала «Динамо» почти 5 лет назад — 19 января 2014 в рамках 12 тура Суперлиги. Сегодня нашей команде удалось прервать серию из 11 поражений подряд в играх с «бело-голубыми».

«Уралочка-НТМК» — «Динамо» (Москва) 3-0 (25:19, 27:25, 25:16)

Лучшими игроками матча признаны: в составе «Динамо» — Ирина Фетисова (10 очков), в составе «Уралочки» — Анастасия Гарелик (19 очков)