«Лисицы» УГМК одержали 25-ю победу подряд в Премьер-лиге

Вчера уральские баскетболистки сыграли первую игру второго круга регулярного первенства страны. «Лисицы» уверенно расправились с ногинским «Спартаком», одержав 25-ю победу подряд в российской Премьер-лиге. Итоговый счёт — 111:44.

2019-01-08T08:02:00+0500

С самого начала встречи соперницы пытались достойно противостоять действующему чемпиону страны, но уже после первых десяти минут игры «Лисицы» вели в счёте на восемь очков.

Счёт по четвертям: 24:16, 27:14, 31:8, 29:6

— Это была первая игра после рождественского перерыва, и это всегда очень опасная игра. Она прошла неплохо для нас. Были некоторые проблемы в защите, особенно в первых двух четвертях, но затем всё стало входить в ритм, — сказал после матча главный тренер баскетбольного клуба Мигель Мендес.

Второй круг группового этапа Евролиги УГМК откроет 10 января домашним поединком против французского «Вильнев-д'Аск».

23 декабря «Лисицы» в Курске завоевали Кубок России по баскетболу. В финале уральские баскетболистки обыграли курское «Динамо». УГМК — действующий чемпион страны и Евролиги.

Источник: E1.ru