Российские биатлонисты завершили без медалей этап Кубка мира в Антхольце

В итальянском Антхольце завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. Российские спортсмены второй этап подряд не сумели финишировать в призовой тройке ни в одной из шести гонок.

2019-01-28T10:53:00+0500

Этап Кубка мира в Антхольце завершился гонкой с общего старта среди мужчин. Победу одержал французский биатлонист Кентен Фильон-Майе, который преодолел 15-километровую дистанцию за 34 минуты 39,4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место с двумя промахами занял норвежец Йоханнес Бё. Третьим стал Арнд Пайффер из Германии, который не промахнулся ни разу, а четвертым с одним промахом стал француз Мартен Фуркад.

Россиянин Евгений Гараничев финишировал в масс-старте на седьмой позиции, допустив два промаха. Александр Логинов с четырьмя промахами стал 20-м, а Матвей Елисеев занял предпоследнюю, 29-ю позицию.

Для Фильона-Майе победа в сегодняшнем масс-старте стала дебютной в индивидуальных гонках Кубка мира. Ранее по ходу карьеры он пять раз финишировал вторым и семь раз завоевывал бронзу. На счету француза также три победы, пять вторых и шесть третьих мест в эстафетных гонках.

По итогам шестого этапа в общем зачете Кубка мира уверенно лидирует Йоханнес Бё, на счету которого 836 очков. Александр Логинов, у которого 548 баллов, потерял одну позицию, пропустив вперед Мартена Фуркада (554 очка).

Российские биатлонисты в Антхольце второй этап подряд не завоевали ни одной медали. Ранее спортсмены остались без наград на этапе в Рупольдинге. Последний раз россияне попадали в призовую тройку на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, где мужская и женская сборные выиграли эстафеты, а Александр Логинов завоевал золото в спринте.

Следующие два этапа Кубка мира по биатлону пройдут в Северной Америке. С 7 по 11 февраля соревнования состоятся в канадском Кэнморе, а с 14 по 18 февраля — в американском Солт-Лейк-Сити.

В составе российской сборной на североамериканских этапах выступят Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Юрий Шопин, Сергей Корастылев, Лариса Куклина, Маргарита Васильева, Анастасия Морозова, Кристина Ильченко, Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова.