Россияне выиграли золото и серебро на этапе лыжного Кубка мира

В шведском Ульрисехамне продолжается очередной этап Кубка мира по лыжам. Состоялась эстафетная гонка среди мужчин, главными триумфаторами которой стали российские спортсмены, завоевавшие золотые и серебряные медали.

2019-01-28T12:03:19+0500

Россия была представлена двумя командами: квартет «Россия-2» в лице Евгения Белова (Евгений Белов — уроженец Камышловского района Свердловской области), Александра Бессмертных, Дениса Спицова и Артема Мальцева выиграл гонку с итоговым временем 1 час 17 минут и 53,2 секунды. Победа российской команды стала первой с 2013 года. Тогда российские лыжники первенствовали в Лиллехамере.

Следом за ними финишировала «Россия-1», которую представляли Андрей Ларьков, Александр Большунов, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов. Их отставание от победителей составило 20,8 секунды. Третье место осталось за норвежцами, отставшими на 35,8 секунды.

Напомним, что ранее в женской части соревнований сборная России заняла четвертое место.

Источник: Вести