Команда наших синхронисток выиграла Кубок Франции по фигурному катанию

3 февраля 2019 года в 11:00

С 1 по 2 февраля во французском городе Руана проходили соревнования по синхронному фигурному катанию на коньках.

Всего в Кубке Франции приняли участие 13 команд со всего мира, а лучшими среди них стали спортсменки из Екатеринбурга.

При этом после короткой программы воспитанницы «Юности» занимали только второе место в общем зачёте, но после удачно отработанной произвольной программы выбились в лидеры.

«По результатам короткой программы команда ДЮСШ „Юность“ была второй. Но это в итоге не помешало нашим девушкам подняться на первую ступень пьедестала», — рассказали в пресс-службе спортшколы.

Екатеринбурженки завоевали кубок турнира, оставив позади соперниц из США и Финляндии.

Фигуристки из «Юности» уже не в первый раз завоёвывают награды на крупных турнирах. В 2017 году, например, девчонки в Канаде выиграли чемпионат мира по синхронному фигурному катанию. Чемпионок в родном Екатеринбурге встречали как настоящих героев. А одна из воспитанниц спортивной школы после этого даже обратилась к Владимиру Путину, пожаловавшись, что ни один центральный канал не показывает соревнования по этому виду спорта.

В январе прошлого года екатеринбургская команда в 17-й раз выиграла чемпионат России. А всё потому, что спортсменки проводят на льду шесть дней в неделю и очень много тренируются.

«Золото» Софьи Самодуровой: сенсация на первенстве Европы по фигурному катанию