К Универсиаде в Екатеринбурге построят пять новых спортивных объектов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал построить пять новых спортивных объектов, если Екатеринбург выиграет право на проведение летней Универсиады-2023. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram. Речь идет о строительстве Арены УГМК, Центра художественной гимнастики, Дворца самбо, Теннисного центра и Дворца водных видов спорта.

К Универсиаде в Екатеринбурге построят пять новых спортивных объектов

К Универсиаде в Екатеринбурге построят пять новых спортивных объектов

2019-03-04T17:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это историческое решение и мощный шанс для города. Универсиада состоится в год 300-летия Екатеринбурга. Подготовка к мероприятию будет совмещена с подготовкой к юбилею. В случае успеха заявки мы собираемся принять 200 тысяч гостей из 150 стран-участниц, в том числе 12 тысяч спортсменов», — отметил Куйвашев.

В случае успеха заявки предстоит также построить Деревню Универсиады. Всего на подготовку Екатеринбурга к международному событию планируется потратить «несколько десятков миллиардов рублей».

​Напомним, 3 марта президент России Владимир Путин высказал уверенность, что Россия смогла бы провести яркую и красивую Универсиаду в Екатеринбурге в 2023 году. Глава государства анонсировал создание специальной программы в случае, если Федерация одобрит заявку России.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 4 марта 2019 года в 20:30
Пошла коса на камень… Еще даже не узнали кто будет конкурировать с "нами" и не оценили момент, что организаторы всех соревнований стараются ротацией континентов заниматься, чтобы не зацикливаться на победах одной сборной…

Метро бы для начала начали копать, а не продолжали языками бестолку трепаться… Всего 4 года осталось, а в наших условиях, да с таким метростроем это от силы 1.5 станции.. либо надо всех из Москвы срочно вывозить в Екатеринбург… Вот Собянин обрадуется, когда ему на выборы, а метро больше не строится, развязки каждый день не открываются…
3
Alex676 5 марта 2019 года в 06:43
А можно ЕКАД достроить к этой универсиаде, уж очень хочется… И спорт для детей сделать бесплатным в нашем городе, а то дворцов понастроили для богатых ублюдков, а простолюдинам в спорте не стало места… Кому нужно это неравенство?
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях