Футболист «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован за «расизм»

Нападающий екатеринбургского ФК «Урал» Павел Погребняк попал в скандал из-за неосторожной фразы в интервью. Он заявил, что выступление темнокожего игрока в сборной России — это смешно. Российский футбольный союз рассмотрит это высказывание на предмет этичности. Погребняку может грозить денежный штраф или дисквалификация на 10 матчей.

Футболист «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован за «расизм»
Фото: fc-ural.ru

Футболист «Урала» Павел Погребняк может быть дисквалифицирован за «расизм»

2019-03-18T10:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Интервью форварда было опубликовано в издании «Комсомольская правда» накануне утром. Журналист спросил, как Погребняк относится к тому, что сейчас в составе сборной России играют несколько натурализованных иностранцев. Футболист ответил следующее: «Отношусь к этому отрицательно. Не вижу в этом смысла. Ари, вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев».

Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов заявил о возможности дисквалификации за подобные слова. Он предупредил, что высказывание Погребняка рассмотрит комитет по этике. Европейская сеть организаций против дискриминации в футболе и обществе (FARE) поддержало реакцию РФС и возможную дисквалификацию футболиста, передает ТАСС.

Сам Погребняк уже извинился за свои слова. «Я в свое время играл в Европе и уважаю всех игроков без исключения. Я ничего не имею против темнокожих игроков. В интервью я выразил сугубо личное мнение о том, что в сборной России хотелось бы видеть футболистов, которые родились и выросли в нашей стране. Вот и все. Я никого не хотел обидеть», — цитирует его издание Sport24.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
yurchik_u 18 марта 2019 года в 11:01
а что не прав он что ли? такая страна огромная и не найти своих нормальных спортсменов? смешно - вроде национальные сборные а играют иностранцы пусть даже у некоторых и есть наш паспорт. вопрос возникает а чьи это сборные? это сборные кошельков которые их содержат и им главное удачно вложить бабло и навариться на этом. а все остальное фигня - нац сборная не нац сборная главное барыш не упустить.
6
amonal 18 марта 2019 года в 11:05
Ура! Когда мы Ракетами стреляем по чужой терретоии это нармуль! и уничтожаем там тех кто не с нами! А кокда таджики продают наркоту и насилуют наших дочерей мы это называем толерантостью Это нормально?
1
nickan 18 марта 2019 года в 11:41
н заявил, что выступление темнокожего игрока в сборной России — это смешно


Если бы негр родился в России, то пожалуйста, но ведь практически все негры имеющие гражданство РФ не имеют даже предков имеющих отношение в России. За свою фразу ему не нужно извиняться, а говножулналюг, которые раздули эту тему вообще не приглашать и не иметь с ними дело.
3
R.Plant 18 марта 2019 года в 11:44
Мне тоже смешно..
-1
R.Plant 18 марта 2019 года в 12:13
Цитата
nickan:

Если бы негр родился в России..

О чём и речь.. А то гражданство делают за 5 минут, а то и вовсе не делают(не знаю тонкостей)
Ты поживи лет 5 (как в штатах) потом играй за сборную. Сейчас модно считать себя человеком мира..
Таким вообще ни за какую сборную нельзя играть..
1
Эрнест Шеклтон 18 марта 2019 года в 16:08
https://vk.com/video-34740837_456254412
В то время как Павел кукарекает в интернетах, храбрая темнокожая Жозе-Диану Памен Тчато защищает футбольную честь Родины
-1
Турист 18 марта 2019 года в 17:14
категорически против иностранцев в наших сборных !!! сборная россии .-пусть россияне и играют !
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях