Черчесов прокомментировал поражение от Бельгии в квалификации к Евро-2020

Главный тренер сборной России по футболу прокомментировал поражение от команды Бельгии в рамках отборочного турнира на Евро-2020, назвав матч интересным. Об этом сообщает ТАСС.

2019-03-22T09:49:00+0500

«Игра понравилась болельщикам, что-то нам удалось, что-то — нет. Разносы бывают, но это не тот случай. Футболисты знают, что они проиграли, теперь нам предстоит выправлять ситуацию», — сказал Черчесов.

По мнению тренера, его команда будет способна сыграть на уровне такой сборной как Бельгия только тогда, когда футболисты будут месяц до матча находиться в его распоряжении.

«За месяц можно подготовить физику, блоки взаимодействия, тогда команда становится командой. А когда команда собирается за два дня, то преимущество у той сборной, у кого лучше индивидуально игроки», — считает Черчесов.

Он добавил, что тренерский штаб сборной России не стал ругать игроков за поражение бельгийцам.

Сборная России проиграла Бельгии в первом отборочном матче на Чемпионат Европы, который состоится в 2020 году, со счетом 1:3. Встреча прошла в Брюсселе на стадионе «Руа Бодуэн». Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 14-й минуте счет в игре открыл Юри Тилеманс. Через две минуты Россия усилиями Дениса Черышева сравняла счет, однако на 45-й минуте Эден Азар ударом с пенальти вывел бельгийцев вперед. В конце второго тайма Азар забил свой второй гол в матче и установил окончательный счет.

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков, комментируя результат игры, заявил, что​ на итог повлиял «гол в раздевалку», который Азар забил в конце первого тайма.